Как забыть парня?

Дамира 26.10.2012

Здравствуйте! Мне 24 года. В конце августа я встретила одного парня и сильно влюбилась. Он тоже влюбился в меня. Мы начали встречаться уже на второй день после знакомства. Я так влюбилась, что изменилась совсем, стала добрее, ласковее и каждый день благодарила Бога за эту встречу с ним. Через неделю он сделал мне предложение. Я согласилась. А еще через одну я познакомилась с его родителями. Они очень хорошие люди, я им понравилась, мы договорились о свадьбе. В тот вечер он отвез меня в гостиницу и я ему отдалась, я была девственницей, до этого расставалась с парнями из-за того что они хотели секса. Но на этот раз я решилась на это, так как мы планировали сыграть свадьбу в начале октября. После этого начали готовиться к свадьбе, пригласили друзей, близких, лимузины, пригласительные, все было готово. Но в конце сентября он вдруг сказал, что не может на мне жениться, что его бывшая беременна от него и что не хочет делать аборт. Я вначале не поверила, думала он разлюбил, но он рыдал лежа у меня на коленях, и я поверила. На следующий день он приехал, но был уже совсем другой, как будто его подменили, был грубоват. Я все переспросила про его бывшую, и заметила что он путается в своих словах, что он лжет. Я почувствовала холод от него и сказала "женись на ней, не хочу чтоб твой ребенок рос без отца". Он ушел молча, на след день пришел, просил прощенья, сказал, что мы должны расстаться. Но через неделю позвонил, сказал что скучает, когда спросила о свадьбе, ответил, что никакой свадьбы не будет, он не женится на ней, но намека вернуться ко мне не было. Я была просто убита горем, не ела несколько дней, заболела, еще и люди доставали, спрашивали, почему отменили свадьбу. Прошел уже месяц, я пытаюсь его забыть всеми способами, но не получается. Знакомлюсь с парнями, но никто не интересует меня, я все время сравниваю их с ним. И кажется во мне была еще надежда что он вернется, но недавно узнала что на днях состоится его свадьба, мне стало еще хуже. Меня терзают воспоминания о нем и неизвестность причин, слишком много лжи. Помогите мне его забыть, умоляю!

Киселевская Светлана Владимировна

Забыть означает ПРОСТИТЬ...
Прощение - очень серьезный труд над своей душой.
Представьте себе, что вы несете на плечах мешок с вашим прошлым. В нем — обиды, боль, отчаяние. Груз тяжёл, он мешает вам жить.
Что нужно сделать? Правильно, освободиться от него! Для этого необходимо извлечь из прошлого урок и не держать в себе обиду, а простить и отпустить себя и тех, кто причинил вам боль.

Это произойдет с Вами. Но не так быстро, как Вам хочется.
Так как сейчас Вы находитесь на этапах переживания потери.
Потери отношений с Вашим парнем.
И этот процесс может занимать до 1 года.
Об этапах переживания потери Вы можете прочитать здесь:

http://psiholog-dnepr.com.ua/psychological-stories/poterya-tsvet-utraty

Можно помогать Вам пережить Вашу боль....

Можно помогать - разобраться в том, что и почему произошло....

Можно Помогать Вам увидеть жизнь по другому.....

Вы сейчас "взорваны" болью, и можно помогать Вам  - собраться....

Для этого не надо - забывать (да и нереально - забыть).

Решитесь на такую работу - обращайтесь.

Г.Идрисов.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Дамира! Такую боль забыть непросто. Но  с этими чувствами нужно и можно работать. Вам нужна помощь психолога, иначе Вы все время будете к ним возвращаться и ни о каких новых отношениях не может быть и речи. Иногда сам человек проходит все этапы потери отношений, и проживает их, тогда рано или поздно ( но не позднее 1 года), он находит новые смыслы в жизни и готов к новому. Если Вам сложно с этим справляться, приходите на прием. Удачи Вам!