Ребенок хочет секса

галина 26.10.2012

Здравствуйте Елена анатольевна !У меня дочь 21 год инвалид с детства ,не ходит только со мной за руку по улице ,а дома сама ,в развитии отстает по интрнету переписывается со всякими уродами ,которые предлагают ей секс она злится что я ей запрещаю с ними общаться ,даже говорит что я ейне мать .Как поступить?

Здравствуйте, Галина! Сейчас Вы очень напряжены  и обеспокоены тем, к чему может привести данная ситуация. И это состояние вполне объяснимо. Наверняка, вы переживаете за душевное состояние своей дочери, вам очень за неё обидно и горько от того, что её обижают. Она очень зависит от вас, вы полностью сконцентрированы на её состоянии и конечно, вам кажется, что только вы несёте ответственность за её жизнь. Безусловно, дочь очень зависит от вас, однако, несмотря на свой диагноз, она - другой человек.  Попробуем поразмышлять. Думаю, вы согласитесь, что интернет значительно расширяет возможности, как будто раздвигает границы, даёт возможность общаться с другими людьми, хотя конечно, есть недостатки, например, всякий информационный мусор. Так случилось, что с этим соприкоснулась ваша дочь. Если вы начнёте всячески этому препятствовать, либо сильно переживать и беспокоиться, на это сильно будет реагировать ваша девочка. Это вызовет у неё ещё большее напряжение, т.к.  она  не хочет вас расстраивать, а с другой стороны сейчас ей это интересно, а ещё необходимо учесть, что «запретный плод сладок». Пробуждение сексуальности в человеке происходит естественным путем, и сдерживать это вряд ли получится. Не исключено, что здесь ещё срабатывает эффект новизны, т.е. человеку необходимо такой период прожить хотя бы в виртуальном  варианте, т.е. как бы проиграть другие роли. Со временем, я думаю, это утихнет и отойдёт на второй план. Галина, ведь реальной угрозы в сексуальном плане для неё нет в силу обстоятельств и она к этим ограничениям привыкла, вернее, у неё и не было по- другому.  Попробуйте отнестись к этому, как к подростковому кризису, как переходу от детства к взрослости, хотя и в таком возрасте, т. е учитывая диагноз. И ещё. Те «уроды», которые пишут вашей дочери, делают это вслепую, они ведь не знают обстоятельств. Уверена, что если бы знали, обидчиков бы поубавилось.