Я потеряла себя

Алсу 26.10.2012

Встречалась два года с парнем, с ним измучилась и измучила себя, он на меня руки поднимал, контролировал меня, как я пыталась с ним расстаться начинал угрожать мне, приходил на работу ко мне позорил меня там,мне пришлось уволиться, естественно мои родители против, так как много раз видели меня в синяках,а я все никак не могла взять себя в руки и расстаться с ним, прощала, вот сейчас пытаюсь игнорировать его вообще но он продолжает ко мне приходить домой и пытаться как то со мной помириться, обещает что больше такого не повториться, но я то знаю уже он и не измениться. И на этой почве стала такой дерганной, нервной, 7 месяцев уже дома и нет желания на работу устраиваться потому что знаю он меня выследит и все испортит,внутри такое гадкое чувство когда твой каждый шаг преследуют,даже могу сказать что он во мне какой то комплекс развил, раньше у меня было много знакомых и друзей, я могла сходить куда то пообщаться, развеяться а с ним я стала серой мышью и мне так противно от этого, сейчас я сижу дома и мне никуда неохото, я превращаюсь в овощ и как себе помочь я не знаю....

4 бесплатные онлайн консультации каждую неделю
Для подписчиков телеграм-канала Все психологи @vse_psihologi
Узнать, как записаться на бесплатную консультацию

Ваше состояние называется "депрессия". Отсутствие желаний и эмоций, целей и смысла жизни.  В таком состоянии могут появиться и суицидальные мысли.

Депрессия могла появиться в результате опыта неудачных отношений.

Из Вашего письма можно судить, что страха в этих отношений было много... Как и эмоциональной зависимости..

Срочно обратитесь к психологу, чтобы снова обрести силы. Вы сможете разобраться, почему ваши отношения развивались именно таким образом, где были допущены Вами ошибки, а где ответственность молодого человека.. Это поможет вам отпустить отношения и начать новую жизнь. Другую жизнь.