Часто не хочется жить

Ольга 25.10.2012

Здравствуйте!Меня часто посещают мысли о смерти,случается это именнг тогда,когда у меня ничего не получается.Мне ничего не доставляет радости.Недвно у меня было любимая работа,меня из нее увнлили не справедливо и это чувство до сих пор живет во мне. Другого я больше найти не могу.Не чувстую в себе сил,боюсь,что меня засмеют,плохо подумают обо мне,страх из-за того,что могу показаться глупой и нелепой. Часто плачу из-за того,что не могу заберемнеть,мне 24 и кажется что жизнь уже закончена,не вижу дальше своего будущего,не вижу смысла жить дальше,если все против меня.Мне постоянно хочется быть кем-то,но только не собой,быть такой успешной,обеспеченной,счаливой,красивой и т.д.Мне даже некому об этом рассказать,только Богу,муж меня не понимает.Постоянно нахожусь в тревожном состоянии,у меня очень низкая самооценка,я жутко неуверенная в себе и мне часто кажется что я социальный инвалид.Ничего не могу добиться в этой жизни и принести какуе-то пользу.Спасибо

Здравствуйте, Ольга! Мне очень хочется Вас поддержать! Понимаю Вас.  Я сталкиваюсь с похожими переживаниями каждый раз, когда терплю неудачу. Представляете - я, психолог, с опытом работы с разными проблемами людей...

У меня много удивления и уважения по отношению к Вам! Несмотря на тяжелые переживания, Вы создали семью, смогли устроиться на работу, и если уж Вас оттуда несправедливо уволили (опираюсь на Ваши слова из письма)- я думаю, Вы достойный конкурент на рынке труда. Ведь справедливо увольняют только тунеядцев и тех, кто ничего хорошего не делает для фирмы. И более того, похоже Вы - смелая женщина, раз нашли в себе силы рассказать об этих переживаниях (я сильно стыжусь своих таких)...

Получается - у Вас есть страхи, есть переживания, но есть и силы, есть способности. Переживания можно отодвигать усилием воли, можно в такие дни жалеть себя... Но не останавливаться на достигнутом, тогда будет и успех, и беременность - все, что Вы хотите! Приходите на on-line-консультацию, мы поищем способ справляться с такими переживаниями, который подойдет именно Вам!

Удачи Вам!

Здравствуйте, Ольга... Ваши переживания говорят о том, что пришло время что-то менять...

Но ваше внутреннее сомнение подтачивает вашу уверенность в том, что вы сможете это.

Приходите на личную терапию, чтобы укрепить вашу уверенность в собственные силы и разбудить пока еще дремлющие в вас  ресурсы...

Все это возможно. Есть хороший опыт.. А результат, который можно получить,  - это ваша способность выдерживать собственное несовершенство, ставить перед собой реалистичные цели, получать удовольствие от их достижения, перестать идеализировать мир (найдете работу), но получать удовольствие от жизни,  и ваша способность стать опорой собственному  ребенку...

Есть хороший опыт работы с подобными проблемами. Все это возможно, если у вас хватит терапения пройти аналитическую терапию...

24 - это хороший возраст, чтобы пересмотреть свою жизненную концепцию.... и всю жизнь потом получать девиденты от жизни...