Отношения с мужем

анжела 25.10.2012

Здравствуйте, мне 22 года, замужем около 4 лет. Мужу 25.

Проблема у нас с моим курением.

Раньше до замужества мы даже курили вместе. как забеременела бросила вообще. Он тоже бросил, теперь только кальян с друзьями. где-то полтора года назад я начала в тайне от него курить. Он нашел мои сигареты в сумочке, прочитал мне натацию, было очень стыдно перед ним, но мы тогда как то договорились, я ему пообещала,что в рот никогда не возьму больше, на том и помирились.

Теперь я вышла на работу после декрета и на фоне наших почти ежедневных ссор (иногда по мелочи, иногда просто не сошлись во мнениях)снова начала курить. И он снова нашел сигареты. и подошел ко мне положил их рядом на стол. когда я ему пыталась что-то объяснить, он меня не стал слушать, оттолкнул.

пришел я сказал,что если ему кто-то даже просто намекнет, что я курю, если кто-то знает = он мне руки отрубит, пусть его даже засудят,осудят, ему все равно. Сказал, что я лучше я буду сидеть дома и получать инвалидность, чем буду его позорить, перед его знакомыми (на моей работе даже не знают что я курю), и если что, то вон, типа, свидетельство о браке...такая как я ему не нужна.

теперь что делать я не знаю, уже пачку успокоительных приняла, все равно не могу успокоится.

нет я себя не оправдываю, но такие слова я от него, от любящего и любимого человека,я не ожидала.

что делать подскажите.....

Анжела, здравствуйте! То, что Ваш муж сказал Вам, было сказано на языке эмоций. Скорее всего, его очень огорчило, помимо самого факта, еще и то, что Вы не сдержали обещание. Постарайтесь все же доказать ему, что Вам дано нести ответственность за свои слова. Отнеситесь к этому серьезно. А про его слова забудьте. Чтобы в себе разобраться, обратитесь за личной консультацией. Всего Вам хорошего! С уважением, Инна.

Габбасова Анаргуль Абишевна

Оцените как любит, заботиться и беспокоиться о вас ваш супруг, даже на преступление из-за этого готов пойти. Если вы действительно его любите и не хотите разрушать семью, выполните его просьбу и бросьте курить, ведь с курением не так страшно расставаться как с наркотиками или алкоголем. Подумайте об этом и делайте выводы. Иногда ради любимых люди горы сворачивают а вы с сигаретой справиться не можете ради мужа...Или дело в другом?!Удачи вам!

Обердерфер Наталья Николаевна

Здравствуйте, Анжела.

Вы ведь хотите выглядеть молодо, иметь здоровую кожу, быть сексуально привлекательной и приятно пахнуть? Вам наверное уже известно о последних исследованиях в которых доказано, что никотин и ещё что то в табаке подавляют женские феромоны и изменяют их. Это значит, что курящая женщина на запах менее притягательна для мужчины чем здоровая.

 Что ценного Вы потеряете, когда бросите мусолить вонючую сигарету? Для некоторых это общение. Например идут все в курилку и я тоже, чтобы поболтать. Вы же скрываетесь, значит это отпадает. Найдите вторичные выгоды и замените курение тем, что даст вам тоже, только ещё лучше, без ущерба для здоровья и Вашей красоты. Удачи Вам и мудрости!