Излишняя материнская опека над сыном

Денис 25.10.2012

Здравствуйте. Меня зовут Денис, мне 29 лет, женат, есть Сын. У меня такой вопрос - Всю свою сознательную жизнь я рос без отца заменяла его мать, сейчас когда я вырос первой проблемой было найти свою семью, создать её, что бы я ни делал, как бы я не изворачивался в этой жизни, отношения с женщинами рушились по разным причинам, но когда я начал заниматься собой, читать литературу улучшающею мой настрой я понял что проблема была в материнской опеке на подсознательном уровне, я решил эту проблему, и через примерно 3 мес. нашел свою любовь. Дак вот сейчас да и всегда происходило то же самое только в финансовом плане, но раньше я особо не нуждался в этом так как сейчас, нужно кормить семью, а работы, своего дела приносящего доход нет. Скажите что нужно сделать что бы мои внутренние ощущения связи с матерью, и намерения финансового изобилия не связывались между собой, может быть какие то методики есть?

Овсяник Людмила Михайловна

....что нужно сделать что бы мои внутренние ощущения связи с матерью, и намерения финансового изобилия не связывались между собой...

Разорвать пуповину зависимости от мамы и начать жить самостоятельно, за все отвечая самому. Стройте продуктивные планы достижения цели и действуйте по  ним , не отходя от плана  ни на шаг:

- Составьте список всех преимуществ, вытекающих из достижения Вашей цели.
- Определите свое исходное положение, с чего начнете.
- Установите предельный срок.
- Составьте список всех препятствий, стоящих между Вами и достижением цели.
- Определите, какая дополнительная информация Вам потребуется для достижения цели.
- Составьте список людей, чьи помощь и сотрудничество Вам необходимы.
- Создайте ясную мысленную картину своей цели так, как будто она уже достигнута в реальности. Проигрывайте эту картинку снова и снова в уме.
- Заранее примите решение о том, что никогда не отступите.

Денис,  здравствуйте. Не очень понятно из вашего письма какая взаимосвязь между материнской опекой в детстве и вашими нынешними намерениями финансового изобилия? Тем более вы пишите, что проблему материнской опеки вы решили..... Вы создали собственную семью, воспитываете сына, имеете большой опыт решения различных жизненных проблем....

Мировой опыт финансовых магнатов свидетельствует о том, что успеха достигли те люди, которые занимались делом, приносящим им истинное удовольствие, вдохновение  и было необходимо людям. Если вы сейчас ставите цель - финансовое изобилие, то выбираете неверный путь. Деньги ради самих денег отнимают массу энергии и не приносят удовольствия (как бы вам это сейчас не казалось глупостью). Начните поиск направления не с внешних ориентиров, а изнутри себя. Чем бы вы хотели заниматься в жизни, если бы вам даже не предлагали денег? Помечтайте об этом, вспомните весь свой жизненный опыт, ваши интересы, что получалось делать с удовольствием, в чем вы могли помогать людям и были успешны, какие вопросы решали, о чем мечтали в юности...... Далее, рационально спланируйте свои шаги, продумайте вашу стратегию при худшем варианте событий, исходите из предыдущих рекомендаций. И.......рвите пуповину.... выходите из "зоны комфорта"....д е й с т в у й т е    и не оглядывайтесь назад. Успехов!