Депрессия и апатия

Kseniya 25.10.2012

Здравствуйте. Мне 15 лет, у меня постоянная депрессия и апатия,нет желания жить. Постоянные мысли о самоубийстве, нет стремления жить и развиваться далее. Хотя я занимаюсь любимым делом ( хожу в театр и на спспорт.секцию), все равно чувство одиночества меня не покидает. Я понимаю, что это очень маленькая проблема и виноват во всем подростковый период, но я хочу ее побороть. Я даже учиться не могу, постоянно лезут мысли в голову,что я дура и у меня будущего нет. Меня недавно предала лучшая подруга и мои переживания ище больше обострились. Еще мой самый большой недостаток: я все принимаю близко к сердцу. Кто бы на меня не крикнул (водитель маршрутки, например) идя домой, я все это прокручиваю в голове. Я говорила родственникам, что мне нужна помощь психиатра, но они отмахивались и говорили, что это пройдет. Как мне изменить свой дурной меланхолический характер и начать радоваться жизни? Я понимаю, что сама могу себя изменить, но что-то (страхи,внутренние барьеры) мне мешают.

Овсяник Людмила Михайловна

...постоянно лезут мысли в голову,что я дура и у меня будущего нет..

Kseniya, посмотрите у меня на сайте фильм СЕКРЕТ:

http://psicholog.do.am/index/testy/0-55.