Боязнь поездов

Карина 26.07.2009

Я очень боюсь поездов и все что с ними связанно. Довольно часто я и мои близкие ездим на дачу. Дорога на дачу лежит через железные пути, по которым ходят те самые "страшные" поезда. Я понимаю, что боятся их это глупо, но все же. Мой страх доходит до того, что я просто перестаю ездить на дачу и всегда переживаю за своих близких. Меня пугает сам вид поездов, рельсов, гудок поезда. Как давно это началось я точно сказать не могу, но примерно уже года 4. Могу сказать что это началось как то внезапно.Сейчас мне 16 лет, я учусь. Страхов у меня к сожалению предостаточно, но это один из самых сильных страхов. Я не однократно пытаюсь сказать сама себе, мол что их боятся, ты же их видишь, слышишь, специально кидаться под них не будешь, но все же боюсь их. Родные только ухмыляются и всерьез не воспринимают, да я и не рассказываю им в основном о своих страхах. Я надеюсь на Вас. Может Вы посоветуете что нибудь мне, чтобы этот страх исчез из моей жизни раз и навсегда.

Карина, страхи могут быть прикрытием для чего-либо еще более "страшного", могут привносить разнооборазие в Вашу жизнь, служить для привлечения внимания, узнать причину возможно лишь в личной работе. Если страхов предостаточно, почему именно страх поездов беспокоит Вас больше всего? Удачи.