Как добиться понимания мужа?

Нигора 23.10.2012

Мы с мужем 3 года в браке. у нас есть замечательная дочка 2лет, в данный момент мы ждём ещё одного ребенка. Я работаю в банке, он в НПО. У него график свободный работы, а у меня очень строго с 8.00 я должна быть на работе, так он не понимает постоянно задерживает меня с утра, вообще не считается с моей работой. Говорит толку никого нет. пусть у меня зарплата и не большая, но я не смогу дома сидеть. Он требует чтоб я за ребенком хорошо смотрела, она у нас чуть кашлянет, то у него все- типа сиди дома и смотри за ней. Я хочу чтоб он считался с моей работой

Здравствуйте,Нигора.Вероятно,ВАш муж ориентирован на местные традиции,когда жена часто не работающая и ее функция-воспитывать детей.Вам нужно говорить мужу,что Вы живете в современной стране,где женщина стала социально -активной личностью.Такова тенденция во всем мире.Женщины даже,президенты и министры.Приучайте его к этой мысли,говорите,что Вы завяните без работы и впадете в депрессию.А для ребенка это очень опасно для здоровья.защищайте свои права и настаивайте на своем.Говорите,что ,если он любит,то должен считаться с Вашими чувствами.Только защищая себя,Вы можете отстоять свои права.Решительности Вам!