Я не чувствую интереса к жизни

Юлия 21.10.2012

Мне почти 20 лет. Учусь в вузе. Последний месяц я не чувствую интереса к жизни. Я пытаюсь заставлять себя участвовать в различных общественных мероприятиях, общаться с друзьями. Но мне все равно. Когда я вне дома, то постоянно хочу домой. Когда я дома, то сижу в соц. сетях.

Не испытываю никаких амбиций, желания что-либо делать. Постоянно раздражаюсь и злюсь на окружающих. Постоянно в не выспавшемся состоянии. Иногда создается ощущение, что мозг атрофировался и совсем не хочет думать.

Я хочу вернуться к нормальной себе

Здравствуйте, Юля! У разных людей такие состояния бывают по разным причинам. Ваша злость и раздражительность, апатия - признак того, что какие-то Ваши потребности не удовлетворяются. Поскольку такое самочувствие длится у Вас около месяца, у меня есть основания предполагать, что Вы эти потребности не осознаете (или есть другие причины, по которым Вы не можете получить желаемое).

Иногда такие состояния возникают у очень активных людей - когда организм берет себе время, чтобы отдохнуть и накопить сил.

В любом случае - насильно заставлять себя вести активную социальную жизнь - это не самый лучший вариант. Дайте себе время посидеть дома. Зачем-то Вам это нужно сейчас. Наш организм очень умен.  Иногда мы начинаем совершать бесполезные действия, а организм сигналит нам "остановись", "подожди", "ты делаешь не то".

 Если у Вас есть интерес более детально разобрать ситуацию - приходите на консультацию.

Удачи Вам!