Сексуальная ориентация

Диана 19.10.2012

Добрый день! Меня зовут Диана , мне 16 лет и у меня такой вопрос: в настоящее время я обучаюсь в Англии, в школе для девочек. У нас есть учительница по биологии, ей около 56 лет. Я недавно сдавала очень важный тест, она мне помогала, потом специально проверила тест раньше ( потому что я очень переживала). Так проблема в том, что мне кажется, что у меня какие то странные чувства к ней. Я как ее поклонница: мне нравиться как она ведет уроки, как она живет, как она говорит и вообще ее образ жизни. Я хотела бы быть именно таким человеком в будущем. Когда я вижу ее какие то странные ощущения. У меня было такое же самое состояние с другой учительницей года 4 назад. У меня были парни, и мне очень приятно с ними находиться, и вообще я очень очень хочу иметь любимого человека. Но вот я боюсь, что вдруг я нетрадиционной ориентации. Помогите, потому что я не хочу становиться лесбиянкой, я мечтаю о хорошей, крепкой семье!

И какие состояния вообще нормальны для гетеросексуала и какие нет? Спасибо большое! С уважением, Диана

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Даиана! НЕ обобщайте и НЕ путайте свои же чувства! ВЫ НОРМАЛЬНОЙ обычной ориентации! а обращаете внимание Вы НА ВЗРОСЛУЮ женщину - лишь потому, что проходит период САМОИДЕНТИФИКАЦИИ - и в этот период девочки, девушки - ищут тот пример, НА который хотят быть похожими, когда вырастут и им нужно НА что-то опираться, чтобы составлять и СВОЙ образ, поэтому в поле зрения попадают ЖЕНЩИНЫ - ВАМ НРАВИТСЯ, как она себя ведет, как живет, как говорит, образ жизни - ЭТО ЛИШЬ ОБРАЗЕЦ! и ЭТО НОРМАЛЬНО - это скорее говорит о ВАШЕЙ НОРМАЛЬНОЙ ориентации! обучение проходит посредством подражания - вот Вы и выбираете объект! и Вы сами ЭТО осознаете! и все! и НЕ стоит делать ГЛОБАЛЬНЫХ выводов к тому же и ошибочных - в это период многие молодые люди видят в себе это же и считают себя нетрадиционными - молодые люди обращают внимание на мужчин (ведь и ИМ нужен образец!), а двушки - на женщин! а потом начинают мучаться от своих же придуманных страхов и НЕ видят того, что они хотят просто подражать, они замечают в них ТО, что хотели бы видеть в себе!!!  Вы строите себя, выбираете образцы поведения, общения, жизни и естественно примериваете НА себя образец ЖЕНЩИНЫ! ведь ВЫ - женщина!

Комарова Вера Леонидовна

Диана, Вы живете вдали от родителей? В заведении, где нет юношей?

Вам эта женщина напоминает, возможно, маму, внимания которой Вам не хватает. И та, которая 4 года назад, вызвала у Вас похожие чувства, наверняка, олицетворяла для Вас человека, похожей на которую Вы хотите стать "Я хотела бы быть именно таким человеком в будущем"! Как эта или другая Вы не станете:), примерно похожей, можете: порядочной, эрудированной, внимательной и пр. (что Вы  чувствуете от этих взрослых женщин)!

А вот от мамы своей Вы возьмете многое!

Вы - нормальной ориентации. Вам важно проработать отношения "мама-дочь".