Нетрадиционная сексуальная ориентация

2406 4 ответов

Александр 26.01.2015

Я Гей, и никак не могу успокоятся, решить правильно это или нет, но ведь это моя суть!

Как мне быть?

Тарасова Екатерина Владимировна

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Александр.

Вам тяжело принять свою суть, потому что это осуждается обществом, является стигмой, но если вам так комфортно и удобно, то важно поработать над самопринятием. Это непросто отличаться от многих. На это потребуется много мужества. Я рекомендую Вам обратиться к психологу ( очно или по скайпу ) и поработать над указанными темами.

Удачи и всего наилучшего!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype

Несвитский Антон Михайлович

Несвитский Антон Михайлович

Александр


Я Гей

Если это так, и это - факт, разве что-то изменится от того, что вы будете решать, правильно это или нет? Если у вас, например, карие глаза, цвет разве изменится от того, что вы объявите свой цвет глаз "неправильным"? нет.

Тогда задайте себе вопрос - будет ли вам легче жить, если вы будете клеймить себя за факт, который вы не можете изменить? тоже нет.

Тогда в чем для вас смысл этого решения? Если это - ваша суть, то есть смысл работать над принятием этой сути, как думаете?

За вашими сомнениями в правильности-неправильности стоят, скорее всего, страхи, а многие страхи - бывают надуманными или вытекающими из убеждений не ваших собственных, а тех, которые транслировались родителями или социумом. И вам предстоит вырабатывать свои убеждения на эту тему, разбираясь с этими страхами. В чем и может помочь психолог.

С уважением, Несвитский А.М., консультации в skype

Смирнова Александра Владимировна

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Александр.

Вам сложно принять тот факт, что вы гомосексуалист. Еще сложнее признаться в этом и легализировать свою сексуальность перед окружающих людей. Ведь наше общество порой враждебно относится к людям с нетрадиционной ориентацией.

Александр


никак не могу успокоятся

Примите себя таким какой вы есть.

С уважением.

Консультации, которые помогли людям:

Здравствуйте, Александр. 


Сам факт того, что Вы гомосексуал мало о чём говорит. Важно разобраться с тем, что происходит в Вашей жизни, почему именно Ваша ориентация Вас угнетает, в чём конкретно и какая поддержка Вам нужна. И тут я присоединюсь к коллегам: обратитесь за консультацией, лично или по skype. Это значительно эффективнее. 

С уважением, Анна Кумунжиева

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ