Не могу найти парня

даша 14.10.2012

Мне 13 лет!мои однокласницы уже вовсю встречяются с парнями а я нет!сейчяс у меня переходный возраст моё лицо в прыщях волосы короткие не ростут!за спиной я слышу насмешки девочек!мальчики старшокласники постоянно стараються подколоть!друзей только две подруги!я не могу найти общий язык со сверсниками!не могу постоять за себя!мне очень хочется найти парня друзей!я не полная!у меня длинные ноги!а лицо и причёска не красивые!постоять ответить я не могу нормально!что мне делать!?

Киселевская Светлана Владимировна

Здравствуйте, Даша!
Попросите свою маму (или близких Вам людей) отвести Вас к врачу - дерматологу (косметологу). Вы пройдете комплексное лечение (это может быть еще посещение эндокринолога и гастроэнтеролога) и Ваши "прыщи" исчезнут.

А прическу, которая будет Вам идти, даже и на короткие волосы, можно сделать у хорошего парикмахера.

Начнете Вы сама нравиться себе - будете нравиться и окружающим.
И мальчикам, в том числе.

Успехов Вам.

Здравствуйте, Даша!

Друзей не может быть много - две подруги это уже очень даже хорошо:).

Почти все подростки страдают небольшим неврозом - дисморфобией (фантазии о собственном уродстве и всеобщем замечании этого - это называется "сверхценная идея").

Думаю, что визит к психологу (только не к школьному, а в районном центре социальных служб для семьи и молодежи) многое прояснит. А дерматолога и косметолога с визажистом можно подключить на следующем этапе.

Любви Вам к себе и счастья в личной жизни!