Не могу найти парня

Ирина 04.01.2011

Мне немного стыдно в этом признаваться, но мне уже 24 года, а парня до сих пор не было. Был конечно один летний роман, длиною в две недели и все. Мне мои друзья постоянно твердят, что мне надо кого-то себе уже найти. Не то что надо, а уже пора.Да я сама понимаю это, но как им объяснить то, что они не валяются под ногами. Я не могу просто прийти как на рынок и выбрать кого-то себе по душе. Мои подруги мне постоянно твердят, какая я хорошая, добрая и вообще замечательный человек, просто клад для парней. Только я какая-то закомплексованая что ли или стеснительная слишком. Ну не привлекаю я мужской пол и все. Друзья-парни у меня есть и мы с ними отлично общаемся, но не более. Я не уродка, довольно симпотичная, но я простая, без всякого шика-блеска:) Я хозяйственная, люблю готовить, работаю учителем начальных классов, люблю детей. Но я никак не могу полюбить себя. Ведь наверно правильно говорят, что сперва надо полюбить себя, чтоб тебя полюбили другие. А как это сделать? Ведь я хочу семью, я хочу уже детей, я к этому готова, но на горизонте никого нет. Подскажите мне пожалуйста, как выбраться из этого омута одиночества?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравтсвуйте, Ирина! Такая самооценка тоже складывается не за один день и что-то было в  Вашей жизни, что привело к этому - может стиль отношений в родительской семье, может прошлые какие-то отношения (негативный опыт отношений), а соответсвтенно как правило вытекающие из этого страхи и комплексы, которыеми кстати мы сами себя ограничиваем! и здесь нужна не только работа над самооценкой! но и над источником этой проблемы - можно работать над самопознанием - понять саму сеья, свои грани, совю личности, свои стороны и сильные и слабые - ведьв се они тоже Ваши! и научиться принимать свой образ такой какой Вы его видите, пусть даже если он и меняется, а ведь меняется все конечно... так что прежде чем начать себя любить и принимать - нужно себя понять!!!!  и уже потом поработать над образм того с кем бы Вы хотели встретиться - часто бывает, что женщина ищет и ждет,  а сама не знает кого? - как он выглядет, сколько лет, какие увлечения, ценности установки, жизненные цели -- продумать все, чтобы потом иметь возможность сравнивать их со своими и видеть будущие перспективы отношений!!! а также можно поработать и над снятием барьеров в общении, навыкам коммуникации - в целом информации много - конечно лушче походить к психологу над работой над всем этим! Но в целом Вы по сути именно такая, которую хотят видеть мужчины в женах у себя (и именно мужчины, а не мальчики) - так что нужно не только видить свои стороны,НО и гордиться ими, а не принижать их в себе!!!