Сын врет

Галина 14.10.2012

Сыну 11 лет.Подскажите как избавит его от

лени и вранья! Учится не хочет..хотя когда я дома не на работе -делает уроки долго -все время думая о чем то постороннем,хотя делает все правильно.Если мама на работе-он забывает про все-про уроки,дополнительные занятия ,про мои просьбы -целый день сидит за компьютером.Постоянно звоню-напоминаю-сделай то,иди туда,прими это...в ответ-да мама.я уже все сделал..это делаю..вот то доделываю..а придя домой-вижу -портфель у порога и ничего не сделано!и даже не собирался..Как быть? а теперь даже если наказываю-отключаю компьютер-он его включает не считая,спросить разрешения

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Галина! пока есть ещё время, нужно вытаскивать ребёнка из этой зависимости иначе закончится это плачевно и в первую очередь для самого ребёнка! расширять сферы деятельности ребёнка - занятие, кружки, проводить с ним выходные и каникулы НЕ дома перед телевизором или компьютером, а гулять, посещать музеи, кино - показывать ему другие стороны жизни! вводить и метод логических последствий - пока НЕ будет мотивации, пока НЕ будет последствий - НИЧЕГО НЕ изменится - что происходит, если ОН ничего НЕ делает и сидит за компьютером?? какие последствия есть? поговорите с сыном - сами покажите ему последствия такого сидения за компьютером - посмотрите ролики в интернете - что творится с детьми! ОНИ НЕ могут себя контролировать, у них ещё слабая воля - а игры только затягивают их и разрушают! НИКАКОГО компьютера - игры только в отведенное время, просмотрите в какие игры он играет!, и то - после всей проделанной работы! занимайтесь сына, берите его в руки, пока НЕ поздно - иначе кого потом будете корить? себя? его? привлекайте его к работе - пусть помогает Вам - пусть знает как достается жизнь и обеспечение того же электричества в его компьютере! обращайтесь и к психологу, чтобы исследовать - что происходит, и выбирать пути коррекции!