Не могу найти парня

Влада 08.05.2012

Добрый день!

Прошу помочь.

Мне 26 лет. Я замкнутый, стеснительный и озлобившийся на мир человек. У меня никогда не было парня. Время идет и я задумываюсь над тем, что жизнь моя закончена и незачем больше жить.

Первая любовь у меня была еще в школе, но он на меня не обращал внимания. Это сломило мою самооценку и я начала в себе икать разные недостатки, на сегодня это куча комплексов, которые касаются моей внешности, зубов, фигуры, чувства юмора, ума и т.д.

После мне нравилось много парней, но для всех я безразлична. Обращают внимание только одни алкаши.

Я знаю, что проблема во мне и я не знаю, как мне разобраться с этим.

Расскажу о своей семье: отец у меня гулял, пил. Маму бил, устраивал скандалы. Частыми гостями у нас была милиция. Мы боялись вечера, когда он приходил домой пьяным. И я решила еще с детства, что никогда не выйду замуж, потому что я боюсь того, чтобы меня били, чтобы я с детьми бегала по соседям и пряталась.

В связи с его постоянными разгулами денег в семье не хватало. Жили бедно. Мне было стыдно ходить в школу, т.к. все наряжались, у девчонок была косметика, а у меня этого не было. Я даже не закончила школу, решила уйти после 10 класса, т.к. хотела изменить круг общения, доказать всем, что всего сама смогу добиться, но из этого ничего не получилось. Постоянная нехватка денег и насмешки меня унижали. Моя самооценка упала ниже плинтуса. Я себя ненавидела, оскорбляла, проклинала. Считала себя уродиной и каждый день, даже до сих пор твержу себе об этом. Хотя все говорят вокруг, что я симпатичная и неглупая.

Вообще был такой период, что я решила, если у меня не будет парня до 25 лет, я покончу с собой. Но мне стало жалко маму, она и так в жизни натерпелась горя от отца, а я её получается предам, она будет себя винить в том, что с со мной случилось. И я решила просто жить ради моей мамы, сестры, племянницы и кошки. Сестра моя тоже не смогла устроить личную жизнь, прожив 5 лет с парнем, как только он узнал, что она беременна, расстался с ней.

Сейчас у меня любимая работа, я оформила кредит на квартиру, но счастья семейного нет. Смотрю по сторонам, на ком женятся: некрасивые, без образования, без работы, но зато при мужьях...берет зависть...

Мои племянницы, которых я старше на 6-7 лет, живут с парнями с 14 лет, у одной уже есть 2-летний ребенок. Когда мы ездим к родственникам в гости или они к нам приезжают, то вопрос о том, что у меня нет парня всегда обсуждается, а для меня это очень больно, стыдно, чувствую себя какой-то ущербной, ненормальной, старой девой...Я ненавижу себя...

Еще один немаловажный момент в жизни: я считала и считаю, что нас с сестрой прокляла бабушка (мать отца). Она никогда не любила ни нашу маму, ни нас. Обзывала проститутками (это тогда, когда мне было 12 лет, а сестре 15 лет), грозилась убить...в один из таких дней мы просто сбежали от неё из села к себе домой, ей ничего не сказали...так она тогда, наверное, и пожелала нам такой судьбы...

Но я все равно мечтаю о семье, муже, детях.

Даже сделала визуализацию своей мечты в виде коллажа. Верю в чудо.

Я знаю, что у меня серьезные психологические проблемы, я боюсь мужчин, боюсь насилия, я ненавижу мужчин даже. С каждым дне я все больше и больше змыкаюсь в себе...

Помогите мне. Скажите, может мне почитать литературу какую-то, на тренинги особые сходить, аутотренинги может есть какие-то?

За ранее очень благодарна.

Здравствуйте, Влада!

Вам можно помочь уйти от разрушительно  семейного сценария. Это работа с психологом имеющим  хороший опыт в направлении таких перемен у людей.

Эта работа состоит из нескольких этапов и конечно требует вашего внимания и времени. Однако вы уже преодолели много трудностей.И  находили выход из них. Вам можно  помочь адаптироваться с новым опытом где будет место новым работающим на вас знаниям. И отказаться от того, что сейчас вам мешает(стереотипы и зависть) идти к своим потребностям и удовлетворять их. Такие усилия изменят качество вашей жизни и помогут найти достойного партнера с которым у вас смогут сложиться отношения к которым вы стремитесь. Если вам  это действительно важно мы можем работать в направлении таких перемен и вашего самосовершенствования.

С уважением.