Кто скажет, как быть счастливой?

ирина 12.10.2012

Здравствуйте..мне 41...хотется быть счастливой..иметь семью...была в браке..развод.муж нашел молодую на 10 лет..но и там не стал жить..спился..я сходилась ради сына с ним 3 раза.но поняла.что вкладывать силы и деньги в семью не хочет никак.так и прожила 13 лет.сына выучила.у самой карьерный пик...знакомлюсь в роде..но живу в поселке..мужчин не хватает..а хочется еще семьи и просто любви..как начать жизнь сначала..ведь я в душе всех простила..

Здравствуйте Ирина! В понятие счастья разные люди вкладывают разные понятия. Я так поняла, что для вас это похоже- семья.  Вы пишите, знакомлюсь «в роде». Возможно, есть сомнения относительно партнерства или самих партнеров. Хорошо, что хочется любви, значит, есть желание любить и быть любимой. Ирина, вы спрашиваете, как начать жизнь сначала? И здесь у меня  сразу возник другой вопрос: «А зачем сначала?»

Можно жить дальше: любить, быть счастливой и создать семью.

Дело в том, что мы не можем  просто взять и забыть или вычеркнуть прошлое. Оно есть и  все. Его нужно принять и отпустить. Еще Ирина я так услышала, что возможно вы на кого – то обижались или злились и это был не один человек… А сейчас всех простили в душе. Быть может,  прошлый опыт и был для вас  тяжелым, но именно через  такие опыты человек становится тем, кем становится. К прошлому нужно относиться с благодарностью.  И тогда в  жизни «здесь и сейчас», в настоящем, все будет хорошо. Иногда прежние партнерские отношения совсем не простые и тогда сложно  смотреть на следующего партнера по – другому.  Особенно, когда  много даешь и мало получаешь.  Кроме этого, В  душе может происходить перенос и тогда  все партнеры будут неподходящие или такие же, как первый муж.

 Можно  сделать следующее: представьте своего первого мужа образно и скажите: «Дорогой мой первый муж. У нас с тобой было много тяжелого. Я благодарю тебя за опыт и отпускаю тебя в свою судьбу. Благодаря  такому опыту, я теперь построю  крепкую семью» .

 Иногда этого бывает  достаточно.  Если же нет, то лучше  работать очно

С уважением, Татьяна Кушниренко