Как быть счастливой уже сегодня?

Катя 02.10.2011

Здравствуйте! Хочу спросить как быть счастливой уже сегодня, ничего не ожидая и ни на что не надеясь?

Мне 20. У меня есть молодой человек,мы вместе живем примерно год. До него я жила с другим молодым человеком 3 года. Я думала что он будет моим мужем,отцом моих детей, но не сложилось. Мне надоело тратить время на человека который кроме себя в близи ничего не видит, но когда я ему сказала что я ухожу он позвал меня замуж. Я так долго этого ждала,но оставаться больше тоже не могла и мы расстались. И вот теперь мы вместе живем уже с другим молодым человеком. Он совсем другой со своими недостатками и достоинтсвами. Ему 25. Я его действительно люблю и все у нас хорошо. Но с недавнего времени я начинаю думать только о том, что это все тоже пустая трата времени. Все мио друзья и родственники(родители,бабушки и т.п.) все время спрашивают когда свадьба,а что у вас будет дальше? я сначала отшучивалась,а теперь меня это просто раздражает...Мы живем у него(он купил квартиру, вместе обустраиваем эту квартиру,делаем ремонт,вообщем одинаково вкладываем и денег и сил в его жилплощадь)может быть по этому у всех возникают эти вопросы. Но мне действительно хватает пока просто вместе жить,и эти вопросы которые сыпяться на меня все чаще и чаще уже сводят меня с ума. я начинаю тоже об этом думать,ждать что вот вот он ДОЛЖЕН сделать мне предложение,и начинаю приставть с этими разговорами к нему. На что он мне говорит что все девушки одинаковые и говорит что нечего торопиться. Хотя сам говорит что хочет жить со мной всю жизнь, и что потом когда нибудь это случиться. Но в моей жизни уже было все это....и "потом когда нибудь",и планы на совместное будущее, я больше не хочу жить ожиданиями! я хочу быть счастливой уже сегодня и сейчас! Я не хочу с ним расставаться, но

Хочу избавиться от мыслей,что он должен сделать меня своей женой,ничего он не должен. Но с другой стороны я не хочу опять потратить время, силы, "душу" свою,ведь потом новые отношения построить будет еще труднее,и труднее будет доверять людям! Как понять есть ли смысл надеяться на то что он именно тот человек с которым у меня будет семья,или же не стоит,раз ему "некуда торопиться".

Здравствуйте, Катя.

Если Вы действительно счастливы с человеком и вам хватает пока того, что вы вместе живете, то что заставляет Вас каждый раз прислушиваться к мнению других? Не кажется ли Вам, что ваша совместная жизнь с Вашим молодым человеком это только ваше с ним дело? Что мешает больше доверять себе и своим чувствам, а не мнению других? Почему не хватает сил защищать свои отношения от вмешательства других? Вы, действительно, готовы принести в жертву устраивающие Вас отношения мнению и требованиям других людей? Но тогда Вы приносите в жертву другим всю свою жизнь, ведь найдется очень много людей, которые будут считать, что Вы как-то не так, по их мнению, строите свою личную жизнь.

Всего Вам доброго

Любовь