Муж ушел к любовнице

Сарра 09.10.2012

Мы прожили в браке 8 лет. Женились по большой любви. Родился сын. И внезапно муж собрал вещи когда меня не было дома, и ушел на съемную квартиру. Где живет вместе с любовницей. Она моего возраста, не была замужем не имеет детей. Финасаво я успешнее ее. Первый мемяц я пыталась уговорить мужа вернуться. Я готова была все простить и забыть. Но он говорил что ненавидит меня, а она для него все. И ради нее он готов на все даже не общяться с сыном. Сейчас мой муж мне предлаегет следущие. Он готов жить и со мной и сней. Что меня совершенно убивает. Я до сих пор люблю его, и готова все забыть и простить если вернется. Но вернется на совсем. Хотя не знаю смогу ли я это простить. В первые два месяца я не хотела жить, и не видела смысла. Было так больно на душе. Но сейчас я прошла этот периуд. Подскажите как мне быть, ведь я все еще его люблю. Он звонит мне каждый день. Хочет приезжать на час на два, что бы пообщяться с сыном. Но принять то что он предлагает для меня не приемлеммо. Он не хочет разводится. Мне иногда кажется что я снова начинаю проваливаться в то состояние когда мне не хотелось жить.

Здравствуйте, Сарра.

У Вас сейчас очень трудная ситуация. Разрыв, причем неожиданный - это шок, это горе, обида и еще очень много разных не очень приятных эмоций. В таком состоянии сложно принимать какие-то серьезные решения, все эти эмоции Вам пока надо прожить, пережить. Вам сейчас очень нужна эмоциональная поддержка со стороны близких, друзей, возможно психолога.

Пока дайте возможность всему идти так, как оно идет - пусть муж встречается с сыном (пока муж не против, лучше пусть они поддерживают отношения), живет там, а за это время разрешите себе все эмоции. Если эмоции заглушать, не давать им выхода, они просто уйдут в тело, в болезни и кому от этого будет лучше? Вам еще жить, любить, растить сына. Только стоит позаботится о своей безопасности - если злитесь на мужа - не стоит срываться на сына или окружающих, лучше уж подушку побить...

И еще - уделите внимание сыну. Во всей этой истории он очень уязвим, ему еще больше, чем обычно нужна Ваша любовь и забота. Дети часто считают себя виноватыми в размолвках родителей и могут вести себя очень непредсказуемо. Вам важно дать ему понять, что то, что происходит между вами с мужем, касается только вас двоих. Сын как был для вас обоих любимым сыном, так и останется и вы как были так и останетесь его родителями вместе или порознь.

Сохраните себя - дальше жизнь сама подскажет Вам, как поступить. С уважением, Людмила