Муж ушел к любовнице

Елена (37 лет) 12.12.2020

Прожили с мужем 15 лет. И вдруг как снег на голову любовница. Первая за все эти годы. Ранее мы всегда были вместе и все вокруг завидовали нам какая у нас хорошая семья. И вот спустя 4 месяца их общения которые он чателтно скрывал.

Я увидела случайно переписку и он ушел к ней. Каждый день теперь приходит к детям, возит их на тренировки, делает с ними уроки . Хорошо помогает деньгами, оставил все нам. Пытаюсь с ним дружить, но иногда срываюсь. У нас была семья, любовь.

Как так получилось? Я очень плохо себя чувствую, страдаю. Как мне его вернуть? Возможно ли это? Ведь у нас двое детей и они тоже очень переживают

Здравствуйте, Елена.

Как говорится, дыма без огня не бывает. И острые ситуации происходят тогда, когда мы чего-то долго не замечаем. Происходит накопительный эффект и ситуация проявляется в резкой форме.

Любовница это измена со стороны мужа Вам как жене, как женщине. Это может быть отражением того, что Вы где-то изменили или изменяли на протяжении какого-то времени самой себе как женщине. Т.е., чувствовали, хотели, испытывали потребность в одном, а делали другое. Возможно где-то наступили или наступали себе на горло.

Любовница это женщина, которая погружена в мужчину из роли женщины, сексуальной энергии. Когда мужчина уходит за впечатлениями на сторону, он уходит за определённым видом внимания, в котором у него потребность.

Я бы рекомендовала Вам разобраться с собой. С собой как женщиной. Возможно есть какие-то внутренние блоки, зажимы, которые и не позволяют раскрыться Вам в полной мере, и давать своему мужу всё, что ему нужно. Что и повлекло за собой такие последствия. А к данной ситуации относиться философски, не как к наказанию, а как к возможности, такому вот стимулу посмотреть внутрь себя и обратить внимание на то, что возможно уже давно просит об этом.

Будьте счастливы!
Консультации по Skype и в г.Обнинске.

Заричный Алексей Игоревич

Елена, добрый вечер. К сожалению такие ситуации в жизни  не редкость, когда муж или жена уходит из семьи. Дети в этом случае конечно страдают не меньше мам или пап. То, что муж все вам оставил и не бросает детей очень хорошо, ведь дети не виновны в отношениях родителей. Конечно просто так не уходят, появились проблемные ситуации либо в духовном плане между вами, либо в сексуальном, возможно ему чего то не хватало, а возможно вы были полностью погруженны вниманием к детям, а мужу был обделён этим вниманием. Вы хотите вернуть мужа и я скажу все в ваших руках! Проанализируйте свое поведение, изменитесь, дайте ему то , от чего его начнет заново к вам тянуть. Если ему не хватало внимания, то будьте с ним очень обходительны, если в сексе он , что то хотел, но вы по каким то причинам этого не делали, так сделайте! Станьте его другом, общайтесь на любые темы и возможно он вас увидит с новой стороны и поймет, что любовница это было всего лишь увлечения, что именно вы его женщина и мать его детей! Удачи вам!

Добрый день. Елена, сознание сопротивляется происходящему и  потому страдание все сильнее. Вам нужно помочь осознать, что происходит с вашей жизнью, чтобы восстановилось равновесие внутри  и в самооценке. Есть такая метафора, когда размораживаются защиты, оживает душа.

Если приглашение уместно, можете, придти на терапию

аналитический психолог, терапевтические видео-встречи, удаленно, Skype

Коваленко Ангелина Александровна

-Измена. Что делать?

Почитайте мою статью.

На самом деле, вот просто так ничего не бывает. Скорее всего было очень много сигналов, на которые вы не обращали внимание.

Поэтому, чтобы изменить ситуацию, нужно изменить себя, своё мышление и реагирование в тех ситуациях, которые приводили к конфликтам.

Начинайте работу самостоятельно или при поддержке специалиста.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации