Мой муж ушел к любовнице

Татьяна 11.12.2010

Здравствуйте,меня зовут Таня, мне 24года. Мужу 27 лет.С мужем прожили в браке 7лет, есть общая дочь 6лет, живем у моей мамы,я его всегда отпускала погулять с друзьями.С неделю назад мой муж стал себя странно вести:перестал со мной разговаривать, целовать меня, называть ласково(что ему совсем не свойственно),куда -то уходил "Говорил что с друзьями пиво попить", а приходил через несколько часов трезвый!даже без запаха перегара, были странные не определяющиеся звонки, на которые он при мне не отвечал.Вобщем я поняла что что-то не так (сердцем чувствовала) и обстоятельства сложились так(хотя я этого никогда не делала, всегда верила мужу)мне пришлось зайти на его страницу "в контакте", где я увидела его переписку с девушкой: в переписке он называл ее разными ласковыми словами, просил не звонить и не писать когда он дома, там же я увидела их совместные фотографии, на них они целовались, обнимались.Этой девушке 21год, есть 2малолетних ребенка! Выпила успокоительное и попробовала с ним поговорить,но он все отрицал,говорил что я закатываю скандал на пустом месте,тогда я показала ему доказательства:фотографии где они вместе, их переписку в контакте, он ударил меня,собрал вещи и ушел.....Я думаю к ней, потому что у своей мамы и сестры он не появился, а сегодня уже второй день как он ушел, звонили с работы там он не появился, сим карту сегодня заблокировал. Я очень вас прошу помогите мне, посоветуйте как жить дальше. Я не могу без него,очень сильно его люблю. Знаю что виновата сама, и от этого еще хуже. Кажется я схожу сума,не хочу есть, пить,забываю мелочи,общаться ни с кем не хочу и не могу, сильно болит сердце. Думаю о смерти,но останавливает дочь, ведь она не кому кроме меня не нужна. Но жить с болью не могу,успокоительное пью не помогает, хочу лечь в клинику полечиться, возможно ли это? Если да, то как это сделать, куда в Кемерово можно обратиться. Пожалуйста,ответе мне, дайте совет!!!!!!!!!!!!!!! Одна надежда на вас

Уважаемая Татьяна. Во-первых, перестаньте себя винить.  Да, то, что Вы сейчас переживаете  - страшно и больно.

НО

Во-первых, подобное случалось не только в Вашей семье, но и в сотнях, тысячах других семей. И, как бы это ни было банально, нужно жить дальше.

Во-вторых, у Вас есть дочь и Вы не имеете права списывать все на свои страдания и боль. Это черезчур эгоистично. Да, Вам плохо, но причем сдесь Ваш ребенок, мама, окружающие, имеете ли ВЫ право забыть о них и заниматься только своими страданиями?!

Ложиться в клинику?! Но в какую? Вы - физически здоровы, по крайней мере, если не доведете себя сами до какого-нибудь заболевания, вызванного психологическими причинами.

Если я скажу Вам, что нужно успокоиться,  Вы мне не поверите. И действительно. ТО, что случилось нужно пережить и, поверьте, никто, кроме Вас это пережить и перестрадать не сможет.

Это нужно пережить и принять. Как данность, как факт. Всякая рациональная терапия пока бессмысленна. ДО тех пор, пока Вы не устанете от переживаний и не начнете думать.

Вспомните о том, что жизнь продолжается. Ваш муж - жив, здоров. У ВАс есть дочь, которая Вас радует, мама, родные. Подумайте о них.