Не могу расстаться с парнем

Mypmyp1 09.10.2012

Встречаемся два года, он младше меня на год и 4 месяца, иногда меня это напрягает, мне 19, я его люблю, но ведь в отношениях одной любви мало?! Мы ругаемся и во время ссор я не могу себя сдерживать и бью себя, потом хожу вся в гематомах и синяках. Иногда я бываю не права но он должен понимать меня. Его мама никуда не пускает , даже ко мне. За два года никуда вперед не продвинулись, стоим топчемся на месте, я учусь одновременно в двух университетах и работаю к тому же, а он сидит дома и его это устраивает. Говорит много громких слов, и не чего не делает, приятных слова я у него выспрашиваю . Разговаривала с ним, но он не понимает меня, что я ему говорила год назад это он понял только сейчас, что теперь мне год ждать пока он поймет меня?

Громова Екатерина Валерьевна

Паспорный возраст и уровни психологического развия у людей часто не совпадают. Самый яркий пример - это дети, освоившие школьную программу много раньше своих сверстников.  В том числе, и из-за этого возникают трудности во взаимоотношениях. Но часто, это кризис отношений. В такие моменты необходимо переосмыслить их, понять, зачем вам нужны эти отношения, что они вам дают, с этим ли человеком вы видите свое будущее. Но, если вы поймете, что отношения себя исчерпали, не нужно винить в этом кого-то, просто жизнь не стоит на месте, в том числе и ваше развитие, как личности.