Муж избегает близости

надежда 06.10.2012

Зрадвствуйте.Мне 23 года,мужу 31 и мы вместе всего-то 2 года.Наши отношения начались резко,бурно,страстно.Примерно через месяц " прогулок" он сделал мне предложение(не был женат раньше),а еще через пол года я узнала,что жду ребенка(его первенец,у меня второй брак,есть ребенок).Естественно он был рад.Одним словом,за год мы встретились,поженились.забеременели и переехали в другой город.Только вот во время беременности начались проблемы-он перестал "хотеть" меня.Сначала объяснял,что беспокоится за ребенка(правлда был оральный секстолько с моей стороны),но после родов картина не изменилась.Теперь малышу 9 месяцев,а сексом мы занимаемся 1 раз в неделю в лучшем случае.Он не предлогает вообще,то плохо ему,то устал(если я предлогаю)..3-4 мес. назад случайно узнала,что он на секс-форуме сидит,только что делал не говорит.Как объяснить его поведение?Я все перепробывала:чулки,белье,танцы,позы из камасутры-один раз и все,больше не предлогает,при этом я не грамма веса не набрала..Может у него другая?Что мне делать?Разговаривать пробывала-по делу ничего.Заранее огромное спасибо.

Овсяник Людмила Михайловна

Увеличение частоты сексуальной активности в медовый год брака - явление закономерное, физиологически и психологически обоснованное и длится  в среднем до 9 месяцев!

А вот снижение частоты сексуальных контактов до 1 раза в месяц -явная паталогия или организма, или психологической компоненты.

Частота определяется половой конституцией  мужчины (в первую очередь!) и женщины, что является основой  сексуального профиля пары.

 Что может влиять на рассогласованность сексуального желания:

- При появлении мужа на пороге дома с работы  завваливаете его вопросами  о его работе, информацией о проблемах дня, о том, что делали и что видели.

- Накормленный мужчина - энергия организма перемещается от верхней части тела в нижнюю, ближе к той части, где и рождается желание физической близости. Накормленная жена - наоборот-  женщины меньше склонны к сексу на полный желудок.

Если же ситуация видится Вам безнадежной , необходимо обратиться к парой к семейному психологу

Здравствуйте,Надежда.Одна из частых причин подавления мужской сексуальности в такой истории-новый социальный статус его девушки-Вы стали мамой.Сексуальный интерес к девушке-жене-матери может заметно ослабнуть.Заниматься сексом с женой,но матерью,для него может быть даже аморально,по признаку инцеста.Могут быть и другие причины.Нужно у него узнать-в насколько теплых отношениях со своей мамой он был в ранние детские годы.Если мать была холодна,могла сформироваться позиция отстраненности от женщины.А,так как сексуальность сближает,то приходится избегать сексуальности.Так как сближение для него опасно.В любом случае,это его психологическая проблема,с которой может работать психолог.Если,конечно,у мужа будет мотивация.Продолжайте пробовать различные варианты,вплоть до обещания ухода.Объясняйте ему,что на этой почве может быть ухудшение здоровья женщины,и этот вопрос надо решать вдвоем.