Проблема у будущего мужа с близостью

Екатерина (41 год) 26.06.2023

Здравствуйте! мы два взрослых человека, нам по 40. 2 года вместе.у каждого были первые браки, есть по ребенку. встретились понравились друг другу, очень понравились. сначала, все было прекрасно. стали жить вместе, и понеслось...изначально проблема оказалась в том, что мы никак не могли договориться о проявлении ко мне какой-то ласки и теплоты. в первый год я была очень нежна и терпелива с мужчиной, когда просила взамен проявить теплоту: говорить ласковые слова, обнимать, проявлять инициативу в сексе, получала категорический отказ и тонну объяснений, почему нет.

я разговаривала, много объясняла. отношение стало гораздо теплее, в разы. во всем остальном он прекрасный и заботливый мужчина, но в сексе беда. с потенцией все отлично, но инициативы и страсти никакой. он сделал мне предложение, до свадьбы 2 недели, а я с ужасом думаю, как мы будем дальше вместе.

я не хочу изменять, это не мое. но я за 2 года уже стала как голодная злая собака. спрашиваю, в чем проблема, может, что-то во мне не устраивает, давай попробую исправить, сделать, как нравится. говорил, что просто не любит первым проявлять инициативу. а у меня в голове не укладывается, как мужчина не может хотеть любимую, как он утверждает, женщину. при последней попытке поговорить,начал снова ссылаться на усталость, я не выдержала, взорвалась. тогда он ответил, что проблема в нем, но он не знает в чем. я в растерянности и уже в отчаянии...

Доброго времени суток Екатерина!

Вы пишите

Екатерина

сначала, все было прекрасно. стали жить вместе, и понеслось...изначально проблема оказалась в том, что мы никак не могли договориться о проявлении ко мне какой-то ласки и теплоты.

Получается что Ваш мужчина, по характеру не ласковый и не инициативный. Если так, как же Вы хотите его изменить. Это же в нём заложено природой.

Если Вы будете постоянно ему об этом говорить, а ещё и требовать, то это может дать обратный эффект. Он начнёт вести себя так, чтобы избегать с Вами не только сексуального контакта, но и будет стараться меньше контактировать.

Екатерина

он сделал мне предложение, до свадьбы 2 недели, а я с ужасом думаю, как мы будем дальше вместе.

И с этим вопросом нужно обязательно разобраться.

Если ласки, тактильный контакт и инициатива в сексе для Вас важны, то рано или поздно эта тема может стать "камнем преткновения". Вариантов у Вас не много.

Екатерина

тогда он ответил, что проблема в нем, но он не знает в чем.

А у него есть желание разобраться в своей проблеме? Или это было сказано, чтобы Вас успокоить?

Рекомендую вашему мужчине обратиться к психологу - сексологу. Основной момент: у него должно быть желание разобраться с проблемой и готовность работать над собой.

Психолог-сексолог.
Консультации онлайн, чат.

Здравствуйте,Екатерина.Насколько я понял,с потенцией у Вашего молодого человека все в порядке.Значит,проблема не сложная.Но,у него есть детская психологическая травма отвержения или,недоверия.То есть,ни дай бог,если он попросит,а Вы не сделаете-он уйдет в апатию,даже,на месяц.Поэтому,он не решается проявлять инициативу.Лечится его проблема только длительно,в личной разговорной терапии,на которую он никогда не пойдет.Поэтому,Ваша задача-всего лишь,научиться самой первой предлагать близость,тем более.Вам это остро необходимо.В этом нет никакой грязи и никакого стыда.И,если все же,Вы такую ситуацию переступить не сможете,то личная терапия показана Вам.Сохраняйте отношения,они у Вас замечательные.Или,обращайтесь.Смогу помочь.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Екатерина! Вашему мужчине нужно обратиться за помощью к психологу или сексологу. Возможно он стесняется проявлять инициативу. В этом плане хорошо немного быть "путаной", чтобы его раскрыть. Сексуальность может подавляться в детстве матерью. Мать дает ласку и тепло своего тела. У вашего мужчины этого могло и не быть.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог