Достал одноклассник

Яна 05.10.2012

Здравствуйте,(я в 7 классе)вообщем у меня проблемка.Достает пацан,ну например;

Идем с подругой гулять,а он за нами и начинпеться!Дурацкме вопросы,типо,а твой папа нп какой машине ездит?Я ему говорю на такойто,такой то...И начинает свое ненужне мнение:ой,да эта машина говно...такие машины покупают только у кого денег нет...(обидно всетаки,так и охото врезат)

Все время пристает,стоишь себе спокойно,а он подайдет и начнет с ноги бить или обзывать.

Бесконца выпендриваеться,вот у него крутая тачка,вот у него папа презедент школы,вот они живут в отдельном доме и т.д

И спрашиваеться,зачем мне это все надо?!

Пожалуйста,скажите,как сделать чтгбы он отвязался???

Здравствуйте, Яна!

По физиологическому росту и психологическому взрослению, мальчики, именно в данном возрасте, в котором находится Ваш одноклассник, немного отстают, позже все это "выравнивается", но сейчас у Вас разные взгляды, разное поведение. Часто, когда нравится девочка, в силу своего неумения, не желания мальчики ведут себя, мягко говоря, по детски.

Поговорите с ребенком так, чтобы он сразу понял, чтобы больше не повторяться, но без оскорблений, не сходите до уровня этого самого ребенка, Вы достаточно взрослый человек. Объясните, что то, что есть у родителей - это их заслуга, не надо этим кичиться, сможет ли он чего-то добиться самостоятельно?! Зачем кого-то сравнивать?! Сообщите, что знакомый психолог Вам объяснил   поведение мальчиков-семиклассников, что если он, пусть и таким образом, проявляет к Вам внимание, значит не безразлична. Очередной выпад будет восприниматься, как "она мне нравится". Включайте юмор и позитив, т.к. на агрессию всегда в ответ идет тоже агрессия. Уже пора учиться быть джентльменом и уметь ухаживать достойно, если человек нравится!

С уважением к Вам, Ваш виртуальный психолог в Люберцах!