Необходима консультация детского психолога

Алтын 05.10.2012

Здравствуйте! я незнаю по адресу ли я обратилась, но прошу Вас помочь мне. Моему сыну 9 лет, учится в 3 классе. он очень активный и любознательный ребенок. но некоторое время назад он начал не сдерживать свои естественные нужды, т.е. он начал какать в трусики (по немногу,но все же). на мои вопросы почему он так делает, он отвечает, что это получается нечаяно самопроизвольно, и он сам не понимает как это происходит. я обращалась к невропотологу, но врач сказал, что ребенок сильно чего-то испугался и ему необходим гипноз. Так ли это? И если так, то к кому можно обратиться? Заранее спасибо. С уважением, Алтын.

Алтын,здравствуйте.Вы имеете дело с таким заболеванием как энкопрез,да одной из причин данного состояния,если нет физиологических отклонений ,может быть испуг.Вам изначально нужно обратиться к проктологу(врач занимающийся проблемами кишечника),если физиология будет в норме,то вам нужен детский психолог и работа со страхами.Удачи вам.С уважением,Елена.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Алтын!

Это называется энкопрез (недержание кала) и причины у этого действительно психологические. Так что обращайтесь к хорошему детскому психологу - на этом сайте достойный выбор специалистов. А гипноз или не гипноз - это уже будет решать тот, к кому Вы обратитесь, исходя из Вашей конкретной ситуации.

Желаю удачи!

Алтын, решайте проблемы сразу, особенно касательно детей. Всего доброго!