Закомплексованность - проблема всей моей жизни

Любовь 05.10.2012

С детства так получилось, что я росла одна. т.е. не было общения со сверстниками..только мама и все. она всегда меня учила быть хорошей, правильной девочкой. сейчас мне 22.в школе друзей как таковых не было. я всегда стеснялась.мне казалось, что все лучше меня.сейчас я учусь в университете. я слишком правильная. я боюсь выступать перед аудиторией. не могу думать о том, что говорю. а думаю о том, что думают люди, глядя на меня!нет уверенности.еще я занудлива. к парню цепляюсь по мелочам.из-за неуверенности в себе!я даже в глаза человеку боюсь смотреть. как избавиться от этого...

Здравствуйте,ЛЮбовь.Ваша проблема застарелая и запущенная.Очень важно найти психолога и разработать эту тему,иначе,самостоятельно уйдет очень много времени.Это проблема Вашей ценности.Смысл в том,чтобы избавиться от ложного чувства стыда и вины,и принять себя,совершенной,безупречной,талантливой и способной.И тогда и другие отнесутся к Вам так,как ВЫ новая относитесь к себе.Выбирите психолога в Волгограде или обращайтесь ко мне на скайп.Решительности Вам!