Гражданский муж постоянно орет

Аня 04.10.2012

Познакомились мы год назад, он был спокойный, вежливый, вообщем вполне нормальный.через два месяца я переехала к нему и все было хорошо, даже если я задерживалась у подружек он спокойно на это реагировал и просто говорил чтоб я так не делала, что он переживает, т.к я сказа что приду в одно время, а приходила в другое. через месяца три совместной жизни, я перестала опаздывать, почти не вижусь со своими подругами, но наоборот начались крики по каждой мелочи, по поводу и без повода, стоит только задержаться на 20 минут, начинается дикий крик, оскорбления (я тупая, дура, вру ему, что он не знает где я, что может я вообще не там где сказала и т.д.)и это продолжается часа три или четыре.... только вроде успокоиться и тут же опять и все одно и тоже.... я итак с работы домой, из дома на работу.с подругами почти не вижусь... но даже это не помогает. он даже сам прямо говорит, что если он не прав, то он все ровно прав и будет стоять на своем. или я ему скажу одно, но он мне говорит что я сказала совсем другое и начинает кричать что я тупая, памяти у мня нет и что я из него дурака делаю..... Я его постоянно прошу перестать кричать на меня и оскорблять, но он кричит еще больше.... Я правда незнаю что мне делать, неужели я и правда делаю что то не так, что заслуживаю такого??? Помогите, у меня больше нет сил это терпеть.

"у меня больше нет сил это терпеть"

а кто вас заставит терпеть? и за что это вам - вы только сами можете придумать, только ЗАЧЕМ вам себе создавать наказание?