Изменяет муж

Таня 04.10.2012

Мы с мужем прожили год в официальном браке и 4 года в гражданском браке, ребенку 8 месяцев. Узнала что муж мне изменяет, при этом говорит что любит нас и не собирается нас бросать. Я не знаю как жить дальше. Когда он отсутствует бывает что долгое время не берет телефон, я так понимаю, что он продолжает с ней встречаться. Иногда отказывается от секса , говоря что наелся и выпил пива и что ему тяжело. Раньше я думала что у нас всё хорошо, а теперь и не знаю что думать. Держит ребенок потому что не работаю и идти не куда, так как живем на съемной квартире. Не знаю кака восстановить отношения. Спрашивала что во мне не так , что его не устраивает. Спарашивала что с сексом у нас не так. Он отвечает , что его все устраивает. Как себя вести и что делать?

Созончук Александр Михайлович

Добрый день, Таня! Видимо, у Вас с мужем нет доверительных отношений, раз Вы не можете поговорить с ним откровенно, вернее, он уходит от ответа, когда отвечает Вам, что все нормально. Если бы его все устраивало, то не было бы необходимости искать другую женщину. Ведь третий в отношениях двоих появляется лишь тогда, когда в этих отношениях есть трещина. Дело в том, что любовь в браке трансформируется, и не горит уже синим пламенем, как в конфетно-букетный период. Двоих людей начинают связывать обязательства, бытовые проблемы, которые притупляют чувства. Жена становится, как хлеб, а любовница - как пирожное. Ведь оно бывает редко, и это всегда праздник, который не омрачают не стирка, ни уборка, ни заботы о детях и т.д. Мужчины, как правило, понимают, что, если любовница станет женой, все повторится сначала, как и в первом браке, поэтому они редко решаются уйти из семьи. Их такая позиция устраивает - дома - ребенок, жена, обед, чистое белье, уют, зачем это терять? А на стороне - праздник без обязательств. И в таком случае Вам решать - принять такую жизнь или отказаться от нее. Только не нужно искать причины, почему Вы не можете уйти от него. Всегда можно найти выход, если очень хочется и нужно. Если самой не удастся разобраться с данной проблемой выбора, обратитесь на очный прием к психологу в своем городе. Вместе со специалистом Вам будет легче прийти к какому-либо решению. Всего Вам доброго!