Чувствую себя плохо морально, душевно

Людмила 03.10.2012

В последнее время у меня появился страх(что может что то случится) мне постоянно кажется что я больна шизофренией или у меня белая горячка.Мне кажется, что я очень глупо общаюсь с людьми или же отвечаю на их вопросы тупостью. Чувство как будто я очень не интересная личность, не покидают меня.Яркости жизни особо не вижу,хотя у меня ребенок и муж(и все прекрасно у нас)жду вечера что бы выпить бутылочку пива и заснуть(может ли это быть из-а алкоголя?) пью я его умеренно но каждый день.Постоянно сижу на диетах и мало ем.Плюс я раньше страдала паническими атакми и лечилась у психотерапевта. Когда забеременела вроде бы все наладилось, а потом стало вот как сейчас.Бужу очень благодарна если ответите.Чувствую себя плохо морально,душевно

Людмила, как-то "у нас все прекрасно в семье" не очень вяжется с Вашим состоянием. Чувствуете себя психиатрически больной, не интересной личностью, глупой при общении с людьми, одержимы идеей похудения, недоедаете... Откуда же здесь возьмется яркость жизни? Не знаю, как Вы лечили панические атаки, какими средствами - психологическими или медикаментозными, но подозреваю, что в скрытой форме они у вас продолжаются. Ваше состояние похоже на скрытую депрессию. И тогда без алкоголя и правда очень сложно расслабиться и уснуть. Думаю, что состояние ваше не улучшается от этого, а наоборот, усугубляется.

Для меня очевидно, что Вам было бы полезно поработать с самооценкой, представлением о себе, реальным восприятием окружающих и способами простраивания отношений. Если Вам кажется, что кто-то лучше, умнее, важнее, стройнее - тогда Вы занижаете свою ценность в собственных глазах, теряете себя. И тогда быть такой, какая вы есть очень стыдно и невозможно в присутствии таких "прекрасных" людей.