Не могу понять себя

Оксана 20.07.2009

проблема в том, что я не могу найти себя, понять, такое ощущение что я никому не нужна, парни смотрят на меня как на ветрянную девушку, есть один парень с которым я раз в год увижусь и у нас сразу все хорошо, мы обнимаемся, целуемся, на следующий день я все это вспоминаю, незнаю как он, всегда я зову его погулять, такое ощущение что ему на меня наплевать, но когда он видет меня сам идет ко мне, я не могу поверить в то что я ему безразлична, я девственница, мне 18 лет, иногда я думаю, что у всех парней одно на уме, я всем говорю, мне не нужен парень, зачем, на самом деле охото прижаться к кому нибудь, почувствовать теплоту, с родителями я никогда ласково не общаюсь, я давно забыла что это такое, с ними тоже у меня большые проблемы, я уже как две недели плачу, потому что папа меня не понимает, мама хочет казаться хорошей, до тех пор пока не затронешь родную сестренку, ей восемь лет, из-за нее у меня проблемы с мамой, я не хочу иногда возвращаться домой, чтобы их не видеть, папа думает что я легкомысленная, он никогда не отпускает меня куда нибудь с ночевой, боится что там найдуться какие нибудь мальчики и лешат меня девственности, это я в грубой форме говорю, все люди говорят вот какой отец, настоящий мужчина таких девченок воспитал, нас трое, а на самом деле они не знают как мы устали от вего, ему этого не объяснишь, ему не нравится что мы общаемся со своими друзьями, помогите мне пожалуйста найти ответы, на все мои вопросы, и скажите как мне дальше жить, как мне со всем этим смериться, Спасибо!

Морозова Светлана Николаевна

Здравствуйте, Оксана. Сочувствую вам. Очень похоже, что вы сильно устали и запутались - не знаете, где правда, а где ложь; что правильно и что не правильно; что хорошо и что плохо. Вы просите совета, но на самом деле вам важно просто найти человека, который будет хорошо к вам относиться и сможет выслушать вас, не обвиняя. В данный момент вы живёте с родителями. В их доме правят их законы и правила, которые они установили много лет назад. Вам уже хочется жить по своему усмотрению и желанию. И это абсолютно правильно. Вам необходимо научиться "обходить" правила отца. Это значит делать то, что вы хотите так, чтобы отец об этом не знал. Поймите одну простую вещь - вы не сможете его изменить и исправить. Если он до сегодняшнего времени к вам не прислушивался, то не станет этого делать и впредь. Возьмите это утверждение за аксиому. И начните осуществлять свои желания. Тоже самое относится и к матери. Не имеет смысла спорить с ней - вам же это потом боком выходит. Лучше сосредоточьтесь на будущем, на том, чего вы ждёте от жизни. Маму не изменить также, как и отца. Если вам нравится ваш парень - проявите больше настойчивости. Если вы хотите заниматься сексом - начните это делать. И будьте смелее! Рискуйте, страдайте, переживайте, любите. Просто живите. Буду рада вам помочь в вашей ситуации. Мы вместе найдём выходы из того, в чём вы находитесь! Искренне желаю вам взаимной любви, счастья и много удовольствия! С уважением, Светлана Морозова, психолог, автор книги «Как Обрести Свою Половинку» - Потрясающе Эффективная Методика от Профессионального Психолога в Алматы www.book.obrestipolovinku.ru.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Оксана! Возможно, и в самом деле, дело не в парне, а в тоске по тепле и заботе и в трудных отношениях с родителями. И если Вы будете встречаться с парнем из желания "прижаться и почувствовать теплоту" - возможно, очень скоро разочаруетесь в нем. Парни, как правило, не хотят становиться няньками и утешителями (и их можно понять, правда?). Позвоните мне, поговорим.