Не могу понять себя

Руслана (32 года) 29.09.2021

Добрый вечер! Встречаемся с мужчиной большое полугода. Во время разговора практически всегда тема заходит о сексе... Ни о чем, по сути, не разговариваем. Просит делать так , в сексе имею ввиду, что я

пока не хочу, например, чтобы он кончал мне в рот или что бы я ещё что-то делала. Но я так пока не хочу. Я к этому не готова. Когда я об этом открыто говорю, то он обижается на меня, называет фригидной. Мне 29, ему 31. Я не понимаю как себя вести, мне неприятно. Любой разговор, который я хочу перед сном завести (и если это не касается секса) воспринимается в штыки. Он сразу обижается

Мандрикова Екатерина Леонидовна

Здравствуйте, Руслана. Он вам не муж, вы можете эти отношения прекратить в любой момент. Всё в порядке, нужно только ваше сильное желание здоровых гармоничных отношений. Пока вы подменяете понятие "быть любимой", перепишите его заново. Буквально берёте ручку, листочек и формируете то как чувствуете сейчас, а не то как навязано картинами внешнего.

С уважением, Мандрикова Екатерина.

Здравствуйте, Руслана!

Руслана, Вы пишите о том, что не понимаете как себя вести, с мужчиной, разговоры которого сводятся только к теме секса, а Вам это неприятно.

Вы пишите, что этот мужчина воспринимает в штыки любой другой, не относящийся к сексу разговор, который Вы хотели бы завести. Т.е. получается, что у Вас есть потребность устанавливать обычные человеческие отношения с мужчиной, в которых вы могли бы разговаривать о чем угодно, но, видимо, конкретно этот мужчина не заинтересован в таких отношениях, ему интересны разговоры только на тему секса.

Руслана, а с какой целью Вы находитесь в отношениях с этим мужчиной? Есть ли у Вас понимание для чего Вам нужны эти отношения? Если только для того, чтобы удовлетворять сексуальные потребности, то это одно. А если, например, Вы хотите удовлетворять в отношениях с мужчиной не только сексуальные потребности, но еще и другие важные для Вас, то, скорее всего, конкретно с этим мужчиной это не получится сделать. Ну не знает он ничего кроме секса, ничего его больше не интересует. И даже в сексе его интересует только собственное удовольствие. И вопрос к Вам - почему и зачем Вы находитесь в отношениях с этим мужчиной? Руслана, если Вам неприятно, то Вы можете на это влиять. И всегда можете выйти из этих отношений. Пока еще не вышли, несмотря на то, что Вам неприятно, значит что-то в них получаете. Подумайте, можете ли это получать с более стоящим мужчиной?

С уважением,

Бугаец Юлия, медицинский психолог в СПб, очно и онлайн.

Заричный Алексей Игоревич

Руслана, добрый день! Я не думаю, что вы фригидна! Наоборот думаю, что вы активна, вот только вас и его возбуждают разные вещи. Вам необходимы чувства, понимание и дополнение друг друга, именно это для вас приоритетно и когда это есть, то и секс для вас в удовольствие и когда мужчина будет вас слышать и понимать, то вы готовы будете сделать не только то, что он просит, но и большее. К сожалению ваш мужчина вас не понимает и по все видимости у вас разные взгляды и культура не только на духовные отношения, но и на интимные, ведь в сексе тоже есть своя культура. Вы ещё молоды , вас ничего не связывает, если и дальше все так продолжится, то долго ваши отношения не продлятся. Подумайте, сделайте выводы и скажите сама себе нужны ли вам такие отношения. Если да, то находите компромиссы, разговаривайте с ним, если нет, то так и скажите ему, что такие отношения вас не устраивают. Удачи вам!

Коваленко Ангелина Александровна

Руслана, если вам это не нравится, Не делайте этого. Преступив через себя, потом вам может будет сложно поднять свою самоценность.

Представьте, что через год он вас будет уговаривать делать, на какие эксперименты пойти?

Вот насмотрятся порнушки, и думают, что это норма и все так делают, а если нет- то фригидность. Напомните ему, что в таких фильмах это делается не бесплатно:)

Пусть ищет такую, которая готова потакать всем прихотям.

И ещё, помимо его хотелок, он вам что то ещё даёт? Финансы, подарки, эмоции?

Если нет, то пусть с таким патовый.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Добрый день))  Как себя понять? Как себя изменить?

Начинаем РАЗВИВАть женскую сексуальность -  это  мощная энергия.

Несмотря на то, что мы живем в 21 веке, говорить открыто и без стеснения о сексуальности до сих пор не принято. А ведь на самом деле большинство из нас даже трактует это слово неправильно. девушке важно понимать саму ее суть, уметь принимать свою сексуальность и гармонично с ней сосуществовать. От этого зависит не только самооценка и уровень успеха у мужчин, но также физическое и психологическое здоровье.

Сексуальность — это не про секс. Не путаем! И Поговорите с ним об этом.

Что же на самом деле такое женская сексуальность?

 У данного понятия нет пола. Сексуальность не бывает мужской или женской. Она просто существует сама по себе. Это, скорее, состояние, наша база, гармония с собой, умение получать радость от жизни.

Сексуальность — не про секс, не про 90-60-90, вообще не формат и не стандарт. Это то же самое, что и творческая энергия, потому что выражает внутреннее «Я».

Как мужчины воспринимают женскую сексуальность?

Будете смеяться. Мужчины ищут ту самую раскованную, свободную женщину. Но большинство представителей сильного пола ее боятся. Еще с послевоенных времен, когда много мужчин пало на поле боя, женщины стали сильными, со стальными нервами и твердым характером. Мальчиков оберегали всеми силами. Проблемы решала мама. И до сих пор нынешние родительницы защищают своих «малышей», которым давно за 30, от любых невзгод.

В вашей ситуации у молодого человека внутреннего перехода от мальчика к мужчине так и не произошло.

Вы  умная, обаятельная  красавица. НЕ ищите проблему в себе,  виноваты совсем не вы , а он.

Раскрывайте в себе сексуальность!!!

1. Перестаньте бороться с внутренним «я», позволяйте себе быть собой.

2 Научитесь чувствовать тело. Перестаньте корить себя за недостатки. Лучше отмечайте то, что вам нравится в собственной внешности. Покупайте красивое удобное нижнее белье. Пусть у вас войдет в привычку ходить и вовсе без белья под одеждой. Хотя бы дома. Ведь так подсознательно вы снимаете защиту, обостряются чувства. Отправляйтесь на массаж, но приятный, мягкий. Есть прекрасная техника с забавным названием Мнуши, которая направлена именно на расслабление. Энергия сексуальности — это вода. Она плавная, неспешная, перетекающая. Дерганая, нервная и суетящаяся девушка мало кому интересна.

3. Найдите любимое занятие. Дайте выход творчеству. Пробуйте новое, это полезно и для мозга, который учится нестандартно решать задачи.

Все ответы внутри. Если что-то вас останавливает, не дает двигаться вперед, постарайтесь понять, почему так происходит. Не бойтесь своей сексуальности, дарите ее окружающим с любовью, и пусть каждый день преподносит вам в ответ много радости и положительных эмоций.

Удачи )))

ГОЛОВАНОВА М.Ю.