Навязчивое состояние

Илона 27.09.2012

Боюсь за свое здоровье, все время переживаю, думаю о плохом и понимаю сама, что надо от этого избавиться, потому что сама себе придумываю проблемы.

Был незащищенный секс, молодой человек сделал анализы-он не заражен.Но страх все равно есть. Набраться смелости и пойти сделать самой-не могу. Помогите, иначе совсем себя сожру.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Илона! Ваш страх пораждается от Вашего бездействия, что Вы НЕ стремитесь свои страхи развеить, а наоборот ещё больше их взращиваете тем, что постоянно пребываете в них и ничего НЕ предпринимаете, чтобы вытащить себя! почему так сами относитесь к себе? за что наказываете? до тех пока Вы будете оставаться в позиции маленького ребёнка, беззащитного и неспособного самой себе помочь, до тех пор и будут преследовать эти страхи! Вам важно занять позицию ВЗРОСЛОГО - и помогать самой себе - начать наконец что-то делать,а не сидеть и есть саму себя! учитесь принимать ТО, что есть - ценить ТО, что есть, а НЕ переживать из-за того чего НЕТ! к тому же это и банально Ваше репродуктивное здоровье - кроме ВАС самой НИКТО о ВАС НЕ позаботиться!!! берите свою жизнь в свои руки и действуйте!