Невроз навязчивых состояний

Нурсултан 27.09.2012

Здравствуйте! Вы знаете у меня вот такая вот проблема.. Мне 24 года. Все начиналось еще в классе 11.. я начинал чувстовать себя раздраженным временами. Но когда поступил в институт проходило тоже самое переодически нервничал.. уже на 3 курсе у меня начались серьезные проблемы с нервной системой.. Очень сильно нервничал, ссорился с друзьями по пустякам.. Обращал на всякую мелочь. уже на 4 курсе меня начали посещать плохие мысли. страх, сильная раздраженность, комок в горле.. Бывало даже доходило до драки.. и становилось чуть легче.. уже в конце 4 курса стало еще хуже.От сильного напряжения у меня впервые поднялось давление. сердце начало сильно биться.. После этого.. Пошло мысли навязчивые. страх,. Не мог с людьми общаться так как был сильно раздраженный. Прошло уже два года. как бы физически более и менее нормализовалось но психологически я все же страдаю. Безконца проверяю выключен ли свет, или мне кажется что прическа не так лежит и начинаю расчесывать до бесконечности. По 10 раз перечитываю смс..,могу уставиться на одну точку и мысль мучает что надо еще раз посмотреть на нее, или закрыта ли дверь. уже не знаю что делать... или куплю какую нить новую футболку или вещь и боюсь испачкаться.. и если что попадет капля и я начинаю по 10 раз пересматривать вещи не грязная ли она.. устал. помогите пожалуйста.

Нурсултан!

Вам нужна помощь профессионала - и не в письмах, а в личном обращении.

Скорее всего, с медикаментозной поддержкой.

Найдите в Вашем городе практикующего психиатра  - психотерапевта и работайте с ним.

Г.Идрисов.