Мама против отношений

Кристина 22.09.2012

Здравствуйте! Мне 21 год. 1,5 года назад на практике познакомилась с молодым человеком. Начали встречаться, вроде маму все устраивало. Потом начало происходить что то непонятное, мне "урезали" время прогулок до десяти ( раньше разрешали до 12 ), потом мама начала говорить что ей не нравится что я катаюсь с ним на машине, начала обзывать меня шалавой и проституткой, дешевкой. А когда я задержалась на 10 минут с прогулки, отхлестала по лицу. Мне было очень обидно... прошло 1 год и он начал говорить о том, что пора бы уже и сватов засылать. ( надо сказать, что мама знает кто он, отец работает с ним на одной работе и тоже знаком с ним )а совсем недавно, мама начала говорить, что ему некуда меня забирать он живет на съемной квартире и он из многодетной семьи, он беден и не сможет обеспечить меня. И вообще она видеть не хочет его в нашем доме. Как сказала мама любовью сыт не будешь. К слову, чтоб было понятно, глава в семье мама, и 2 раза повторять не любит, второй раз начинает бить, или за какой то косой взгляд тоже. Папе жаловаться нельзя, если поскандалят родители мне будет еще хуже. Я же придумываю какие то отмазки что бы объяснить откуда у меня синяк под глазом. Папа не верит мне, но я боюсь если он спросит маму зачем она меня бьет. Несколько раз я говорила молодому человеку, что надо расстаться и так будет лучше. Он понимал, что у меня что то происходит, и не соглашался. А вчера опять конфликт. Мама сказала, что нечего на гульки ходить, когда дома ремонт.Опять избиения. С парнем разрешила видется только на выходные, надо сказать что он живет 50 км от Новороссийска и тоже на выходные едет домой. Мама знает об этом.Сегодня встретилась с ним тайно. Он попросил рассказать всё начистоту. Я сказала что все уперлось в жилье и мама против него. А когда увидел руки в синяках все понял. Хотел позвонит отцу, но я так испугалась... уговорила не звонить. я не хочу его втягивать в это, мама обозлится на него, будет хуже.Вы спросите почему я не скажу все маме, что я большая девочка и все могу? Не могу, какое то неверное слово и дальше следуют оскорбления и пощечины. О том какая я сволочь, урод и мразь... Молодой человек, надо сказать на государственной службе (ему 27) и имеет субсидию на приобретение жилья, так что на улице не будем... хочет мне помочь, но я не хочу, чтоб он лез в эти отношения с мамой. Я уважаю родителей, люблю парня, но я не хочу идти в ЗАГС и тайком расписываться с ним. Я хочу чтоб все ладили хоть малость друг с другом. Чтоб мама приняла мой выбор. Ведь мы уже 1,5 года вместе!!! С другой стороны я устала от синяков и угнетения... я незнаю что делать...

Добрый день Кристина.

Вы достаточно подробно описали свою ситуацию.С одной стороны вы дочь, с другой стороны любящая и любимая женщина.

Вам нужно подумать о том,кем вы себя видите дальше,через пол года,год,полтора года?Как изменится ваша жизнь,если вы останетесь только дочерью, или станете супругой?В случае первом,вы будете продолжать жизнь маленькой девочки, в которой все идет с одобрения или неодобрения родителей,страха, вины и наказания.Во втором случае, вы получите возможность изменить свою жизнь.Возможно это будет сложный,нелегкий путь,но он будет простроен вами самостоятельно,так,как вы хотите его строить.Выбирать вам,мы не можем говорить о том,измениться отношение родителей к вам или нет,все в руках знаете чьих.Все возможно,ориентироваться  на это бессмысленно,ориентироваться можно только на то, во что ты веришь,что ты любишь,как ты хочешь создать свою жизнь.Удачи вам.