Как забыть любимого человека?

Ирина 11.09.2012

Здравствуйте! Меня зовут Ирина, мне 38 лет. Расстались с любимым 9 мес. назад. За это время два раза виделись, в первую встречу после разлуки ( тогда было 5 мес.) был секс. Все это время он был инициатором смс- переписки, я все надеялась на то, что предложит возобновить отношения. Много раз просила не писать мне больше, ставила на игнор, но через пару недель снова переписка. Наличие на тот момент другого мужчины у меня, его не смущало. Потом у него появилась девушка. Я знаю что у него по- прежнему есть чувства и очень сильное сексуальное влечение ко мне. Все его смс носили в основном этот характер. Переодически он писал мне письма полные боли и обиды, и обвинял меня в том, что он любил, а я все сломала. Я действительно была виновата в нашем разрыве. Прочитала его переписку в соц. сети с другой женщиной. Он тогда сказал что никогда не может мне больше доверять. Из-за этого и расстались.В основном его переписка со мной носила теплый характер, он всегда интересовался моими делами и проблемами. Но никаких действий человек не предпринимает, но и в покое меня не оставляет тоже. Я конечно всегда с замиранием сердца ждала каждой его смс, но в конце концов в эти игры играть надоело. Месяц назад я поменяла номер мобильного, удалила электронные адреса. Я просто устала ждать. Очень его люблю, и не получается его забыть. Все время о нем думаю и понимаю что ни один мужчина не обладает и десятой долей его достоинств. Хочу забыть его и жить дальше. Хочу избавиться от этой боли от потери ЕГО. С уважением к вам.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Ирина!

Вы хотите "забыть и жить дальше". Что означает "оставить эти отношения в прошлом, поставить точку - и жить дальше". (Вряд ли Вы всерьез предполагаете, что с Вами вдруг случится амнезия).

Для того, чтобы к этому прийти, нужно:

1.Осознать и внутренне принять, что отношения действительно закончены. (Это не обязательно означает потерю человека навсегда. Иногда люди, ставя точку на прошедших отношениях, через некоторое время начинают новые и в новых условиях - с тем же человеком. Но то, что прошло - закончилось. Это важно честно принять.)

2. Осознать, пережить и выразить чувства, которые еще связывают Вас с этими отношениями (здесь может помочь работа с психологом, дневниковые записи, рисование и т.п.). По мере осознавания, выражения и проживания чувства будут сменять друг друга и терять интенсивность. В Вашей душе освободится место для новых чувств и переживаний, связанных с текущей реальностью.

3. Осознать и принять уроки, которые подарили Вам эти отношения (для того, чтобы не наступать "на те же грабли").

4. Проститься с тем, что прошло.

5. Жить дальше.

Желаю удачи!