Мне страшно

Яна 05.09.2012

Здравствуйте В феврале месяце я познакомилась с парнем в соц . сети который на 12 лет старше меня . Он из Москвы раньше я не придавале себе этому значения.После первой встречи мы продолжали общаться по скайпу потом он опять и опять приезжал .И в конце концов сделал мне предложение и я согласилась а сейчас я не знаю что со мной до свадьбы 2 недели я вернулась на Украину что б собрать вещи и понимаю что не хочу уезжать и замуж у меня боязнь какая то , но не могу его бросить он очень хороший и порядочный , а люди все чаще указывают на разницу в возрасте мне страшно и больно

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Яна!

Вам важно познакомиться с Вашими страхами и узнать, о чем они Вас предупреждают. Может быть, какие-то "опасности" будут ложными, а на что-то Вы обратите свое внимание. Страх - это просто эмоциональный сигнал. Поэтому важно спрашивать себя: "Чего именно я боюсь?" и потрудиться, чтобы это осознать (а не просто отмахнуться "не знаю чего"). Мы всегда знаем, чего боимся.

Может быть, Вы испытываете просто страх перемен. Это часто бывает. Перемены - это всегда неизвестность, это расставание с привычным и близким, это новые задачи - но ведь и новые радости тоже. Может быть, какие-то из Ваших ожиданий не оправдаются - будьте к этому готовы, Вам тоже предстоит стать новой и узнать многое из того, чего Вы раньше не знали о мире и друг о друге. Научитесь, принимая сигналы страха, думать: "Чего именно я боюсь?" и "Если это действительно так, то что я буду с этим делать?"

И счастливого Вам замужества!