Не получается задержаться в профессии

Марина 05.09.2012

Здравствуйте! Мучаюсь с работами. Поменяла массу мест, приобрела не одну профессию (разные по направлению: от музыканта до маляра). Нигде не получалось зарабатывать,хотя везде прикладывала массу усилий и получалось(Я старательна).Очень завишу от мнения людей и весьма неуверена в себе.Малейшая критика-и у меня опускаются руки, чувствую себя отбросом общества, неудачницей. Даже жить не хочется. Сейчас я парикмахер.Все обрывается при мысли о выходе на работу. Страшно. Опять все сначала - будут оценивать, наблюдать, критиковать, а сил нет, я уже выдохлась. Помогите! Что со мной не так? Меня не уважают мои близкие за то, что я не держусь долго на работах и не могу хорошо заработать.

Грицышина Алевтина Владимировна

Здравствуйте, Марина!

 Помогите! Что со мной не так? Меня не уважают мои близкие за то, что я не держусь долго на работах и не могу хорошо заработать.

Не факт, что с вами что-то не так. Возможно,вы себя ищите и поэтому пробуете разные профессии. Когда выберите для себя то занятие, которым могли бы увлекаться долго, тогда заработки поползут вверх.

Очень завишу от мнения людей и весьма неуверена в себе.Малейшая критика-и у меня опускаются руки, чувствую себя отбросом общества, неудачницей. Даже жить не хочется.

На мой взгляд, настоящая проблема в этом. Необходимо работать над самооценкой, "подращивать" ее. Будет здоровая адекватная самооценка - вопросы с работой и с близкими решатся быстро.

 Опять все сначала - будут оценивать, наблюдать, критиковать, а сил нет, я уже выдохлась.

Сил нет потому, что фантазируете на тему "что обо мне подумают окружающие". Такие мысли очень много энергии забирают. Опять таки из-за низкой самооценки.

Марина, вам необходимо поработать над своим отношением к себе самой. Можете самостоятельно, но лучше с хорошим психологом. так быстрее и эффективнее будет. Выберите специалиста, к которому испытываете доверие. Походите к нему какое-то время. Возможно, что-то изменится.

Верьте в себя и в то, что все наладится! Удачи вам!

Овсяник Людмила Михайловна

...Очень завишу от мнения людей и весьма неуверена в себе...

Если готовы поработать над собой - загляните СЮДА