Возможно ли вернуть мужа?

Виктория 11.07.2010

Здравствуйте, мне 31 год, мужу 35 лет. Мы вместе 10 лет, из них в браке 3 года. Детей у нас, к сожалению, нет. Полтора месяца назад муж ушел. Сказал: "Я хотел, что бы ты вышла замуж за меня 7 лет назад, ты вышла 3 года назад, я хотел детей 5 лет назад, ты хочешь сейчас". 4 месяца он был в больнице (с сентября по январь) диагноз - ревматоидный артрит с поражением легких (не излечим). Сейчас продолжает курить, не смотря на пережитую операцию с осложнениями. Своим родителям он сказал, что я ни в чем не виновата, дело в нем, далее объяснять не стал. Он закрылся от всех, разговаривает только на отвлеченные темы, любая помощь с моей стороны и со стороны родителей отвергается. Пытался уйти еще до того как попал в больницу, но я его остановила, просила попробовать еще раз. Тогда он сказал мне, что любовь и страсть прошла, а детей нужно было заводить, когда была страсть. Сейчас он мотивировал уход тем, что влюбился как 15 мальчик в молодую девушку на работе. Он физик работает в НИИ. Я экономист работаю в Университете. Его родители учителя, прекрасная крепкая семья. Мои в разводе с (моих) 5 лет. Все считают, что девушка это только предлог, проблема кроется в личных отношениях. Подскажите, пожалуйста, как выйти из этой ситуации? Завести детей и создать крепкую семью еще не поздно (мое мнение). При беседе с моим отцом муж сказал, что он допустил мое лидерство в семье (в принятии решений) о чем сожалеет. С уважением, Виктория.

Виктория, здравствуйте!

Что вы всё о нём да о нём. Поговорите о себе, любимой. Позаботьтесь о себе. Вам всего 31 год, вы еще даже не доросли до 45, когда женщина ягодка. Вы - ещё цветочек.

Мужичок ваш выполнил свою земную роль и готов к уходу на небеса. И он уйдет, если вы будете удерживать его. Виктория, поблагодарите вашего мужа за совместно прожитые годы, сделайте маленький подарок и отпустите с миром.

Вздохните глубоко, откройте новый лист своей Судьбы и начните новое повествование своей жизни. Судьба милостива. Если вы не будете противодействовать ей и не будете удерживать то, что вам не принадлежит. Уверен, что вскоре вы оба обретете счастье и радость жизни.

Ну и чтобы всё было в лучшем виде, вам следует остановить родительские программы, полученные от мамы и бабушки. "Все мужики это ..." Вы сами знаете продолжение этих слов от мамы и бабушки. Ваши слова воспринимают, не только мужики, но ваши мужские гормоны. Думая и действуя так, вы нарушили свой внутренний женский баланс. Его надо восстановить. Вы можете сделать это только сами. Возможно, под моим присмотром.

Для решения вашей проблемы, Виктория, нужен всего один час консультации. Дубна и Мытищи - почти рядом, всего 120 км. Приходите ко мне на прием, а еще лучше организуйте человек пять мужчин и женщин и пригласите меня к себе. Семинар будет очень веселым и очень полезным.

С наилучшими пожеланиями,

Василий Сенченко, психолог

P.S. Виктория, будьте добры, поставьте оценку моей консультации и позвоните прямо сейчас. Виктория, вы, наверное считаете свой случай уникальным? Совсем и нет. Даже мне пришлось десяток таких случаев консультировать, и все пациенты остались довольны.