Помогите справиться с собой, наверное я слишком поздно поняла, что дети вырастают

Ольга 11.07.2010

Мне 48 лет, есть муж, 2-е взрослых детей(сын-20 лет и дочь 23 года).Наверное слишком поздно поняла, что дети вырастают.Сына только что проводили в армию, а тут гляди и дочь может уйти жить отдельно.На дуще как то пусто и одиноко.Ломается привычный уклад жизни.Жалею, что не родила еще ребенка.Почему то хочется, чтобы твои дети были всегда рядом.Вроде все понимаю, но никак не могу справиться с собой.Ведь мы для этого и живем, для своих детей.Знаю, что нужно найти какое то занятие, но опускаются руки.Дома недоделанный ремонт, но кому это нужно, если дети все таки уходят.Всегда считала себя сильным человеком. Помогите справиться с собой, не знаю что делать

Здравствуйте, Ольга.

"Лучшим лекарством от одиночества является уединение"  (поэтесса Мариан Мур). Уединение- это внутреннее психическое состояние, при котором человек полностью предоставлен самому себе. Итак, пора заняться самой собой, Ольга.

Да, дети вылетают из родительского  гнезда. И вот тут наступает "осень жизни, как и осень года, надо благодарно принимать". "Чудесная пора, очей очарованье", сказал великий Пушкин об осени года. НО также и об осени жизни можно сказать. Вспомнить все свои неутоленные желания и мечты - сколько возможностей реализовать себя!

А деток надо отпускать: сына в путь-дорожку белую, пусть идет Мужчина, прокладывает путь  своему Роду. А дочке нового родового очага, ибо то доля женщины, войти и приукрасить род мужа. А матушке мудрой отпустить деток с благословением и охранять их своей Любовью, а потом придет новая радость - внуки!

Да Вы еще молодая женщина, Ольга. Это возраст самореализации, открытия новых граней в себе и спутнике жизни, новых вкусов Любви!

Можете  прийти ко мне  на прием, поговорим об этом подробнее.