Как полюбить себя?

Агата 03.09.2012

Добрый времени суток!

Меня зовут Агата, 23 года. Замужем 5 лет. Большую часть жизни проработала на сцене, затем ушла в связи с травмами. Последние два года работа связана с сиденьем в офисе и перекладыванием бумажек.

И вот где-то здесь незаметно меня пленила апатия и депрессия.

Я забросила свою внешность, не крашусь, одеваюсь как попало, ем как попало(лапша и булки уже на боках). Я НЕ хочу нравится. НИКОМУ. НИ как женщина, ни как дочь, НИ как жена.

Меня бесят и раздражают комплименты - это выводит меня до слез. Мне плевать на общественное мнение, пока она нейтральное или плохое. И вообще всё на свете безынтересно и безрадостно.

А в этой ситуации мне даже не себя жалко, а мужа. Он страдает, глядя на запустившую себя жену, мрачную, брюзжащую. От секса я отказываюсь - и не потому, что не хочу. Хочу и разрешаю своё желание сама. Отказываюсь потому, что он мне безразличен..

Как же быть? Как избавиться от беспристрастности ко всему происходящему вокруг? Как полюбить себя? Как полюбить мужа?? Жду Вашего ответа..

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Агата! любовь к себе начинается с принятия - и в первую очередь с принятия своих чувств - что испытываете Вы? чего Вам НЕ хватает в жизни? чем бы хотели ещё заниматься? каким творчеством? куда вкладываться? а также - любовь к себе - это отношение и к своему организму и к своей внешности - сейчас Вы всеми способами показываете себе, что НЕ любите себя, что запрещаете себе прнимать эмоцинальные "поглаживания" (комплименты), что запрещаете себе радоваться жизни, получать принятия себя из вне - от мужа, от окружающих, что запускаете себе и ОСОЗНАЕЕТ это, НО ничего с этим НЕ делаете! НЕ показываете себе, как САМИ себя готовы и способны любить, относится к себе, своему телу, своим интересам, чувствам! прислушивайтесь к себе - какая ВЫ?

но и эта апатия тоже нужна Вам НЕ просто так - зачем? что ОНА ВАМ дает? возможность остаться  с самой собой? собрать себя? свои границы? обезопасивает в целом от чувств, коорые могут возникать, если Вы будете включены в реальность? ведь и ЗА этим что-то стоит? прислушайтесь к себе! и самое главное - начните ДЕЛАТЬ!

Агата, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!