Я и моя дочь

Дана 03.09.2012

Здравствуйте, уважаемые! Я мама. Доче 3 годика. С отцом ребенка разошлись, когда доче было 5 месяцев... Сначала была боль, обида и ненависть на бывшего (через месяц нашел подружку). Но потом прошла депрессия, прошла боль, простила. Не хочу жить в негативе. Бывает созваниваемся с бывшей свекровкой, когда она хочет с дочей увидеться... Я разрешаю ей видеться(хотя была категорически против). На сегодняшний день доча для меня всё. Отношений с мужчинами не было. Но я абсолютно уверенно скажу, что не испытываю никаких чувств к бывшему, наоборот я даже рада, что я свободна. И почему-то у меня ощущение, что я возможно не захочу новых отношений с кем-то... хотя я знаю, что я привлекательна и могу еще построить семью. Я боюсь сделать больно доче, приводить чужого мужчину. Вдруг он не примет мою дочь тепло (неродная ж будет), тогда доча так и не почувствует что такое папина любовь и забота... Я плохая мама?

Здравствуйте Дана.

Вы обычная хорошая мама. Боитесь или не хотите новых отношений, но не перемешивайте это с желанием оградить дочь от отчима. Вы ведь не пытаетесь создать отношения. А ведь не редкость, что отчимы- прекрасные отцы.

Тюнина Эльза Валентиновна

Здравствуйте, Дана!

Нет, Вы не плохая мама! Вы заботитесь о своем ребенке, стараетесь не сделать ей больно, разрешаете ей получать любовь бабушки и все это очень хорошо! То, что Вы сейчас не хотите ни каких отношений с мужчинами - нормально, у Вас был не приятный опыт, после которого остались негативные чувства и Вы должны это пережить до конца, завершить отношения, перед тем как начать новые. Вы еще молоды пройдет столько времени, сколько вам нужно и в Вашей жизни появится новый мужчина. Я работала с семьями, где отчимы любили и заботились о детях - лучше родных отцов. Живите сейчас настоящим. Желаю удачи. с уважением, Саида.