Послеродовая депрессия

Юлия 29.08.2012

Добрый день! Сижу с ребенком одна, муж сам как ребенок, на работе, в институте и дома не справляется, капризничает. Появилась хроническая усталость, не хочется ничего делать, посещают мысли о суициде. Завершает ситуацию хроническое безденежье. Выхода не вижу, друзей и родственников в моем городе нет. Помочь с ребенком тоже некому. Уже появились нервные срывы. Подскажите какой-то тренинг или упражнения, чтобы избежать истерики.

Грицышина Алевтина Владимировна

Юлия, здравствуйте! Тренинги и упражнения можно найти в интернете. Но они не будут столь эффективны в вашем случае. Вам нужна работа с очным психологом. Если нет денег на платного- ищите бесплатного. есть телефон доверия - можете обратиться туда. Есть форумы, куда можно писать и психологи будут отвечать вам. Есть начинающие талантливые специалисты, которые работают за символическую плату или бесплатно.

Общайтесь с людьми, не замыкайтесь в себе. Поверьте, при вашем желании - все со временем нормализуется

Удачи вам!

Овсяник Людмила Михайловна

Подключать мужа к уходу за ребенком на час-два ежедневно и на пол дня в выходной день. Свободное время посвящать себе, своему отдыху, своим подружкам.