У моего папы алкогольная зависимость

Карина 29.08.2012

Здравствуйте! Меня зовут Карина. Обращаюсь к Вам с огромной просьбой, у моего папы,ему 53 года, алкогольная зависимость продолжаеться лет 17,т.е. с 95 года потихоньку все это переросло в выпивание каждый день. Он не признает себя больным,у него нет белой горячке,выпьет и тихо спит.Но маму это убивает, она страдает и мы все,мы хотим ему помочь,но в силу того что папа молчун, ему нужно выговориться,с своей семьей он не может и мы его не можем вывести из этого состояния.Причины возникновения: он горд и страдает из за своего характера,возможно еще все с детства начинаеться,когда родители расстались,ему было 14 лет.А в 1995 начались проблемы деньги не платили,работы тяжелая,на заводе,он электромонтер, все навалилось.Так у него золотые руки,добрая душа,на все руки мастер.Он может не пить,он когда не пьяный нормальный человек, но нет силы воли,ему нужна профессиональная психиатрическая или психологическая помощь. Посоветуйте найти хорошего специалиста.Мы любим и верим в него,хотим чтобы и он поверил.Спасибо заранее

Пока ваш отец не признает себя больным, ни один хороший специалист ему не поможет.

Пусть папа сам обратится к психологу.

А вот почему он не может в семье своей БЫТЬ услышанным, выслушанным, уважаемым - это уже вопросы к Вам и к Вашей маме....

Есть повод задуматься...

Г.Идрисов.