Хочу жить с папой

Ксения 28.08.2012

Добрый день.Меня зовут Ксюша.Мне 14 лет.Полтора года назад развелись мои родители.Я с сестрой осталась жить с матерью,т.к.в результате развода отец остался без квартиры.Все полтора года я хочу жить с папой.У моей мамы ужасный характер!Она и слушать меня не хочет!Она постоянно втюхивает мне что она-моё всё,а меня заставляет себя чувствовать,я извиняюсь,дерьмом.Пол года назад отец купил квартиру.Я тогда попыталась сбежать к нему.Но она натравила на него милицию,сказав там что он меня похитил.Слава Богу,тогда всё обошлось.Но теперь она постоянно напоминает мне об этом ,пальцем тычет на свои волосы и говорит что это из-за меня у неё появляются седые волоски.А потом звонит и жалуется своим подружкам на меня плохую.У сестры такой же гаденький характер.Недавно хотела напиться таблеток,купила их львиную долю.Но всё таки передумала.Вчера она опять закатила скандал по поводу того что я ушла гулять и вернулась на 20 минут позже чем надо было.Она отхлестала меня по щекам,я же со злости ответила ей тем же,на что она толкнула меня на пол...Я не знаю что мне делать...Помогите пожалуйста!

Овсяник Людмила Михайловна

Вы можете поговорить с папой и он подаст прошение в суд на то, что бы Вы жили с ним.

Грицышина Алевтина Владимировна

Здравствуй, Ксения. Ты действительно можешь поговорить с папой на эту тему. Насколько я знаю, в суде прислушиваются к желанию ребенка при выборе родителя, с которым он останется жить , уже с 10 -летнего возраста. Пусть твой отец вплотную займется этим вопросом.

Но теперь она постоянно напоминает мне об этом ,пальцем тычет на свои волосы и говорит что это из-за меня у неё появляются седые волоски.А потом звонит и жалуется своим подружкам на меня плохую.

У твоей мамы кризис, помощь психолога ей бы не помешала.

Удачи тебе!