Хочу жить с папой!

Валера 13.11.2016

Меня зовут Валера мне 11 лет скоро 12 я хочу жить с папой потомучто мне с ним хорошо он добрый играет со мной не пьёт не курит а мама живёт с бабой и с дядей они часто пьют и мне очень страшно Мама на меня постоянно ругается и так далее маме боюсь говорить про это потому что она расстроится и будет плакать что делать подскажите Пожалуйста(((

Ефимова Мария Александровна

Валера, добрый день!

В первую очередь расскажи про свое желание папе, спросите, как он к этому относится, сможет ли помочь, потому что он в этом случае будет нести ответственность за тебя. Может быть так, что он по каким-то причинам пока не сможет взять тебя к себе, а возможно- сможет и тогда будет говорить об этом с мамой.

Сочувствую, что ты в такой ситуации, когда родители не вместе. И в то же время ты молодец, уважаю, потому что думаешь еще и о маме, о том, как сделать всем лучше. Пусть все самым лучшим образом разрешится, всего доброго тебе!

С уважением, Мария Ефимова,
практикующий психолог, коуч, г.Тюмень