Как сохранить семью?

Марина 28.08.2012

Здравствуйте, очень нуждаюсь в вашей помощи.Пожалуйста, помогите сохранить семью. В браке один год, пол года с мужем выясняем отношения, я старше мужа на семь лет, спустя пол года муж понял что ноша семьи не для него, сказал, что не может быть идеальным мужем и ушел из дома мне 28 лет, муж не плохой не пьет, никогда не ударит, но разговаривать с ним очень тяжело, мы не понимаем друг друга, а может я не могу до него достучаться. Он каждый день поздно приходит домой, все время проводит с друзьями, я пытаюсь ему объяснить, что нуждаюсь в его внимании, но он еще больше замыкается в себе и от этого нам еще сложнее общаться и мы не можем достучаться друг до друга, я работаю оператором эвм, муж водителем, он все свое время занят, теперь он решил, что я с ним мучаюсь и все терплю и решил развестись, я хочу сохранить семью, но не знаю как, детей у нас нет т.к проживаем в общежитии и не можем пока себе это позволить, я пытаюсь ему обяснить как сильно он мне дорог и хочу больше проводить с ним времени, а он в свою очередь, что не может меня обеспечить, не можем завести ребенка,построить жилье. Говорит, что хочет быть один,я все время плачу,спокойно разговаривать с ним уже не могу, срываюсь в истерики, он не выдержал и ушел

Несинхрон.  Бывает и люди хорошие, а вместе одно страдание. если мужчина ушёл - он принял пусть и плохое, но - решение. Более того, это его способ всё объяснить Вам. Или ничего не объснять.Тогда большой вопрос - если на данной фазе ваш брак треснул, ради чего его сохранять?

 1. Рекомендую сотавить простой список из 20-30 тезисов зачем мне семья именно с этим человеком. Далее на листе очень большом нарисовать "Дом семьи или  моя семья" - как вы её представляете - идеальный и  реальный варианты. Два рисунка всего и повестье их на стене. Далее смотрите, думайте...Может мальчику подрасти нужно?

2. если готовы ждать, опредилете сколько времени, например до 15 марта 2013, с датой легче, появляет хоть какое будущее.

3. хрошо бы на психотерапию походить и лучше понять свой внутренний мир. с хорошим человеком поговирите, грусть поделитесь. Или на групповую психотерапию, гендерную группу, где люди есть и про мужчин говорят и отношения.

4. выделали лучшее изи возможного. истерики это всего лишь способ всё объяснить, информация. Вы ни в чём не виноваты.