Отношения и друзья

алина 26.08.2012

Здравствуйте,меня зову Алина,мне 19 лет,вместе мы уже больше чем 2 года,вместе живем около полугода, дома он самый лучший со мной,нам очень весело вместе,но когда он с друзьями это всё...его тогда не трогать,не звонить!брать он меня с собой не хочет!он каждый вечер с ними проводит время,а не со мной!я на это очень обижаюсьи мы на этой почве очень сильно ругаемся!подскажите пожалуйста как мне поступить правильно,чтоб сохранить наши отношения и всё было хорошо!заранее спасибо...

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Алина!

Когда он с друзьями - это его личная территория. И в здоровых отношениях каждый на свою личную территорию имеет право. Мало того, это очень полезно. Иначе можно "задушить" друг друга любовью.

Подумайте, что у Вас с личной территорией. Если ее нет, то почему. Не живете ли Вы только отношениями с любимым, не стараетесь ли с ним слиться? Если да - то осознайте, что это разрушает отношения.

Чем больше Вы обижаетесь на его желание проводить время с друзьями, тем сильнее ему хочется отстоять свое право на это, тем больше времени ему хочется с ними проводить.

Как только Вы начнете с уважением относиться к его праву на личное пространство, быть лояльной к его встречам с друзьями, может быть, с интересом выслушивать его рассказы о них и перестанете стараться заполнить собой всю его жизнь (а им - всю свою), то постепенно Ваш парень захочет проводить вечера и дома.

Желаю удачи!

Овсяник Людмила Михайловна

 ...как мне поступить правильно,чтоб сохранить наши отношения и всё было хорошо..

Развивать свою автономность и независимость от парня. Чем больш, тем лучше. Возможно, через некоторое время своего личностного роста, осознаете - влюбленность это или любовь. В чем разница- смотрите ЗДЕСЬ