Подруга замкнулась

вася 25.08.2012

Здравствуйте моей подруге 21 год уже два года она ни с кем не разговаривает ни куда не ходит шепчется иногда с сама с собой пытался с ней поговорить но она только материт меня и всех кто пытается с ней поговорить.хотя она раньше была общительной всегда была заводилой в компаниях.что делать как помочь ей помогите.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Вася! Вашей подруге желательно обратиться к врачу. Сначала посоветуйте ей обратиться к невропатологу, а потом туда, куда ее направит врач. Такое поведение неадекватно и может быть началом серьезного психического нарушения.  Если она разговаривает сама с собой, лучше сразу обратиться к психиатру. Этого не надо бояться, все можно вылечить на начальном этапе. Удачи Вам!