Как вернуть любимую девушку

Алексей 25.08.2012

Добрый День!Мне 28 лет попал в такую ситуацию что девушка (23 года) после 1,5 года отношений решила от меня уйти, объяснив что ей не хватает заботы, что я эгоист и сомневается в совместном будущем.У нее ребенок 5 лет и опыт развода, боится снова сделать ошибку. отношения наши складывались очень хорошо, почти не ругались.. прошло уже 2 недели как расстались и я с ней встретился и предложил быть снова вместе ответила что боится что все будет также..что ей надо подумать... самое главное, что она звонит мне с самого расставания каждый день общается со мной, чувствую что ей не все равно, я ее люблю и не хочу просто оставаться другом.. это очень больно.. для меня это дает надежду, что делать в этой ситуации, как наладить отношения? может она ждет от меня еще каких шагов? или думает еще быть со мной или нет? или по привычке звонит?

Здравствуйте, Алексей.

Мое внимание привлекли следующие Ваши слова: "отношения наши складывались очень хорошо, почти не ругались.." Почти не ругались, но девушка почему-то решила прекратить отношения. На мой взгляд, здесь что-то не очень стыкуется. Вряд ли кто-то будет убегать из идеальный отношений. Может быть что-то в ваших ссорах и примирениях оставалось за кадром, возможно, что вы спешили примириться, но боялись для себя до конца что-то выяснить? Не стоит гадать о том, почему сейчас Ваша девушка постоянно Вам звонит. Проще обо всем спросить у нее. Но ее откровенность Вы можете услышать только в ответ на Вашу. Начните разговор с себя. Расскажите ей, как Вы чувствуете себя в этой ситуации, почему для Вас важны эти отношения, попытайтесь прояснить для себя, что ей хотелось бы от Вас получить, что Вы ждете от нее в отношениях. Не спешите давать обещания, попробуйте разобраться в себе, что Вы готовы менять в отношениях, какие компромиссы можете вместе найти. Только когда Вы все для себя проясните, Ваши отношения могут быть открытыми. Возможно, чем-то смогут помочь Вам мои статьи  на блоге: http://psyhologyforlife.ru/ne-poprobovav-ne-uznaesh.html    и   http://psyhologyforlife.ru/stoit-li-polagatsya-na-avos.html

Всего доброго

Любовь